20 апреля в районе пройдет общеобластной субботник

20 апреля на территории Бутурлиновского муниципального района состоится общеобластной субботник в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий муниципальных образований Воронежской области.

Для участия   приглашаются трудовые коллективы объектов экономики и социальной сферы, коллективы преподавателей, обучающихся, студентов образовательных организаций,   волонтеры и просто неравнодушные жители городских и сельских поселений. Приветствуется   массовость и  активность!

Впервые в районе стартует   плогинг. Это новейшая тенденция в фитнесе. Всё, что нужно для плогинга,   — соединить бег и уборку мусора, вооружиться удобной обувью и мусорным пакетом. Любители бега трусцой могут присоединиться к активистам молодежного парламента,   сделать полезное для собственного здоровья и для родного города.

По завершении трудового праздника участников ждет полевая кухня.

Организаторами трудового субботнего десанта выступают администрации городских и сельских поселений.