Архив новостей


19.04.2019

Юрий Матузов вручил свидетельство о выплате на строительство жилья в сельской местности

19 апреля глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности семье Шаповаловых.

Выплата предоставляется в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Воронежской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Эта государственная поддержка направлена на улучшение жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

Семья Шаповаловых проживает в поселке Зеленый. Шаповаловы воспитывают двое детей. Сергей Шаповалов является главой КФХ с 2015 года. Основной вид деятельности – разведение крупного рогатого скота. С октября 2012 года семья подала заявление на предоставление социальной выплаты на строительство.

Юрий Матузов   поздравил Шаповаловых с весомым пополнением бюджета:

- Выплата серьезная, более миллиона, это хорошая поддержка для молодой семьи и возможность построить достойное жилье. Желаю вам прибавления в семье, а также прибавления и в хозяйстве.

За предшествующий период (2014-2018г.) по данной программе выдано 17 свидетельств на общую сумму 14,9 млн. руб., в том числе , за 2018 г. – 3 свидетельства на общую сумму 3,5 млн.руб.



Возврат к списку