Архив новостей


22.04.2019

Район принял участие в областном субботнике

21 апреля бутурлиновцы вместе с жителями области отметили столетие   с момента первого субботника трудовой вахтой.

Традиционно  работники бюджетной сферы вышли на зачистку от мусора обочин, лесной зоны, лесополос. Побелили деревья, покрасили   порядка 7 тысяч погонных метров бордюрного камня,  ликвидировали стихийные свалки, сухостой, обновили малые архитектурные формы, привели в порядок места массового посещения, места боевой славы.

В парке Дружбы, который заложили в год ввода в эксплуатацию средней школы в Бутурлиновке- 2014 году,   высадили 100 саженцев березы. Это дело доверили районному парламенту. Депутаты СНД района в полном составе вышли на трудовой праздник. Вместе с ними работал глава администрации района Юрий Матузов.

Помимо, акции по озеленению парковой зоны, Юрий Матузов взял на себя работу полевой кухни. Руководитель района приготовил кашу с грибами, оладьи, которые подавали с чаем на травах.   За обедом депутаты с главой администрации района обсудили планы по дальнейшему развитию нового микрорайона,   его благоустройству, роли бизнес- сообщества в благоустройстве зон примыкания к торговым объектам.

В целом, в областном субботнике   приняли участие 6889 бутурлиновцев, 37 единиц техники. В ходе работы ликвидировано 9 несанкционированных свалок, вывезено 549 метров кубических мусора.







Возврат к списку