Архив новостей


26.06.2014

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил лучших выпускников с окончанием школы и торжественно вручил им золотые и серебряные медали, памятные сувениры.

26 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил лучших выпускников с окончанием школы и торжественно вручил им золотые и серебряные медали, памятные сувениры.

- Медаль «За особые успехи в учении» - это серьезный моральный стимул. Она отражает всю ту работу, которую вы проделали вместе с вашими педагогами и родителями. Школа дала вам фундаментальные знания, основу для будущих достижений и побед. Это своеобразный стержень, на который будет нанизываться все в вашем дальнейшем профессиональном, образовательном и жизненном пути,- подчеркнул в поздравительном слове Юрий Матузов. – Такую своеобразную эстафету лидерства необходимо подхватить и другим. Наш район два года назад по области занимал 30 место, сегодня 1. Из аутсайдеров за короткий срок мы вышли в лидеры. Значит, правильно ставили цели, и шли к ним. Ведь нет недостижимых целей, есть цели не поставленные! Впереди у нас еще много работы. Те робкие шаги, которые мы делаем, это только начало большого пути!

Также глава администрации познакомил присутствующих с планами администрации по созданию комфортных условий для работы и отдыха населения, где на первый план вынес привлечение молодых перспективных специалистов в социальную и производственную сферу муниципального образования. Юрий Матузов, комментируя динамику преобразований, отметил, что и исполнительная, и законодательная власть района очень хорошо знает острые проблемы, решение которых требует времени и новых подходов, в том числе, и активное участие бутурлиновцев.

К виновникам торжества с теплыми словами приветствия обратилась глава района Лидия Грачева, поздравила с началом нового жизненного пути, где гордость за родную землю и желание заботься о ней стали бы определяющими.

Прозвучали в адрес выпускников напутственные слова и от директора городской школы №1 Александра Зубкова, и от Ирины Жугановой, мамы выпускницы СОШ №1.

Самые волнительные моменты зал пережил во время церемонии вручения медалей. 156 человек получат аттестат о среднем образовании в районе в 2014 году. И только 20 из них с отличием и золотую медаль, 19 серебряных медалистов.

Напомним, что в рамках нового Закона об образовании, вступившего в силу c 1 сентября 2013 года, медали были отменены. Внесенные в мае 2014 года изменения в действующий Закон вернули на федеральном уровне отличникам право, помимо аттестата с отличием, получить главную награду для школьников – золотую медаль «За особые успехи в учении». Получить серебряные медали юные бутурлиновцы смогли благодаря инициативе администрации района, решившей поддержать ребят не менее успешных в учебе.

Накануне Дня молодежи России уже стало доброй традицией поощрять лучших представителей молодежи. Сертификат стипендиата и стипендию администрации Бутурлиновского муниципального района за достигнутые успехи в учебной и творческой деятельности Юрий Матузов вручил 15 юношам и девушкам.

Отметили в этот день 7 лауреатов 17 Московского Форума «Одаренные дети».


Возврат к списку