Архив новостей


26.06.2014

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

26 июня в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Алексея Бурсова с участием глав поселений, руководителей объектов экономики.

В ходе заседания рассматривались вопросы соблюдения противопожарной безопасности на территории Бутурлиновского муниципального района в целях недопущения гибели людей на пожарах.

Рекомендовано главам городских и сельских поселений :

1. Проводить информирование населения по вопросам противопожарной безопасности с привлечением ДПД путем подворных обходов, бесед с трудовыми коллективами, на сходах граждан с фиксацией в журналах инструктажа.

2. Закрепить за каждым членом ДПД социально не адаптированных граждан. Составить графики посещения таких граждан.

3. Совместно с сотрудниками полиции и ГПН района проводить еженедельное посещение лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, допускающих злоупотребление спиртных напитков в быту, с составлением соответствующих административных протоколов. О проделанной работе сообщать в еженедельно в ЕДДС администрации Бутурлиновского муниципального района до 16 часов.

Рекомендовано службе Госпожнадзора района

1. Выступить в средствах массовой информации с публикацией по соблюдению противопожарной безопасности населения в быту.

2. Спланировать совместную работу с главами городских и сельских поселений по проведению профилактических мероприятий в отношении лиц социально не адаптированных, допускающих употребление спиртных напитков в быту.

3. Совместно с руководителями объектов экономики спланировать посещение трудовых коллективов с проведением собраний по вопросу соблюдения мер противопожарной безопасности.

Рекомендовано руководству межмуниципального отдела МВД России «Бутурлиновский» спланировать совместную работу с главами городских и сельских поселений по проведению профилактических мероприятий в отношении лиц, социально не адаптированных, допускающих употребление спиртных напитков в быту.

Помимо этого, на заседании речь шла о соблюдении мер безопасности на водных объектах и в местах массового отдыха людей у воды, муниципальных пляжах; о предупреждении террористических актов на транспорте, в местах массового скопления людей и объектах экономики; о размещении граждан, прибывающих из юго-восточных регионов Украины, на территории Бутурлиновского муниципального района; о реализации комплекса мер по сохранности системы видеонаблюдения «Безопасный город».


Возврат к списку