Юрий Матузов провел прямую телефонную линию

13 мая глава администрации района Юрий Матузов в редакции газеты   «Призыв» провел  "прямую телефонную линию" с жителями района.

В работе "прямой линии" приняли участие представители общественных организаций, депутатского корпуса района и города, коммунальных предприятий.

Бутурлиновцы в ходе диалога с руководителем района обозначили проблема   различного плана и уровня. Поступило несколько звонков с просьбой завершить снос аварийного жилья,   откуда давно выселены люди. Как пояснил Юрий Матузов,  в течение двух недель вопрос будет решен. ФАП по улице Красная   требует внимания со стороны хозяйствующего ведомства( областной департамент здравоохранения) – ремонт нужен входной группе, а в коридор- стулья для ожидания приема.

- Объект в областной собственности находится, но ходят туда наши люди. Обязательно отреагируем на обращение.

Вопросы задавали жители Бутурлиновки о сроках асфальтирования улиц, дороги  на  которых осенью отсыпаны щебнем. Это,  в частности,  улица Парижской Коммуны, переулок Аптечный.

- Все объекты дорожной сети,  что отсыпали осенью щебнем, обязательно заасфальтируем в этом году.

Жительница улицы Комсомольская затронула вопрос, который является актуальным для всего города- это вопрос обновления и строительства    городской канализационной системы.

- Вопрос, действительно, острый. Мы продвигаем эту тему на уровне области. Есть договоренность о вхождении в программу «Реформирование ЖКХ» , пока готовим  техзадание  для проектирования.

Жители района ДОС были активны в решении вопросов благоустройства, организации предоставления услуг ЖКХ. Речь шла о переносе контейнерной площадки, об организации уборки дворовой территории, о подаче горячей воды в МКД №26, 28 по ул. Заводская, а также озвучили  вопросы внесения изменений в городскую маршрутную сеть, организации забора материала для лабораторных исследований в поликлинике №2.

Юрий Матузов поручил изучить обозначенные вопросы и подготовить предложения для решения.

Помимо вопросов в режиме звонков, руководителю района адресовали вопросы участники встречи. Так, Петр Каруна , директор УБЖФ, поднял тему ремонта МКД с мягкой кровлей, заявка на которые находится в Фонде капитального ремонта ВО. Надежда Буркова , заведующая детским садом №9, сообщила о трудностях во взаимодействии с городской администрации в части внесения изменений в дислокацию дорожных знаков в районе возглавляемого учреждения. Председатель Общественной палаты Галина Кардашенко   сказала об   проблемах организации пешеходных переходов в зоне сквера Афганцев.

Уже на завтра Юрий Матузов назначил рабочее совещание по ряду вопросов, остальные будут рассмотрены в рамках поручений и прописанных сроков.