В Бутурлиновке получил старт Первый этап Кубка России по лыжероллерам

31 мая в Бутурлиновке стартовал первый этап Кубка России по лыжероллерам.

В торжественном открытии приняли участие – глава администрации района   Юрий Матузов, руководитель департамента физической культуры и спорта ВО  Владимир Кадурин, заместитель председателя комитета  по лыжероллерам  Федерации лыжных гонок России  Галина Шлыкова, трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта , заслуженный   тренер России   Александр Заявьялов, настоятель Спасо- Преображенского собора   Иерей Александр Горденин.

Юрий Матузов, открывая торжество, поблагодарил всех, кто приехал в Бутурлиновку и в качестве спортсмена , и в качестве гостя.

- Для нас большая честь принимать соревнования федерального уровня на Бутурлиновской земле!  Мы сделали многое, чтобы  гости чувстовали себя комфортно.

Владимир Кадурин    передал слова приветствия   от губернатора ВО Александра Гусева, а Федерации лыжных гонок России слова благодарности   за доверие   провести    соревнования в Воронежской области.

- Это событие для всех нас ! Пусть дни сореснований подарят много ярких побед и хорошее настроение бутурлиновцам.

Как о сложившейся традиции открывать Кубок России по лыжероллерам в Бутурлиновке говорила Галина Шлыкова, отмечая большую и грамотную   работу организаторов.

Александр Завьялов, будучи  в Бутурлиновке впервые,    заметил  большой интерес   со стороны жителей к соревнованиям.

- Это очень зрелищный спорт, у которого большое будущее.

Обладатели Кубка мира по лыжероллерам, МСМК Игорь Глушков и Ксения Конохова  открыли  соревнования  поднятием  флага  РФ.

В первый день соревнований прошел лыжероллерный спринт классическим стилем. Церемония награждения пройдет 2 июня с участием Президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.