01.06.2019

Первый день соревнований по лыжероллерам завершился цветочной церемонией

Первый день соревнований по лыжероллерам завершился цветочной церемонией.

В результате гонки на 1000 метров определилась шестёрка призёров в каждой группе  – юниоры и юниорки, женщины и мужчины. Среди мужчин «золото» завоевал Антон Юрьев (мастер спорта) из Бутурлиновки Воронежской области. Среди женщин на высшей ступени пьедестала оказалась Ольга Летучая из Москвы. Среди юниоров «золотым» призёром стал Александр Григорьев (Москва), среди юниорок первой была Анастасия Ломтева также из Москвы.

Всего на I этап Кубка России по лыжероллерам зарегистрировано 165 человек – спортсменов и тренеров из 16 регионов.

Цветы победителям вручили - глава администрации района Юрий Матузов, заместитель председателя комитета по лыжероллерам ФЛГР Галина Шлыкова, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Александр Завьялов.

Провел   награждение   ведущий комментатор Матч- ТВ Андрей  Романов.