Праздник Сапога - фестиваль народного творчества и ремесел

2 июня состоялся фестиваль народного творчества и ремесел «Праздник сапога».

Глава администрации района Юрий Матузов открыл фестиваль, который второй раз   проходит на Бутурлиновской земле.

- Этот фестиваль мы проводим , отдавая дань памяти и уважения нашим предкам, прославившим своим трудом Бутурлиновскую землю далеко за ее пределами, - подчеркнул в своем выступлении Юрий Матузов.- Кроме того, талант и творческий потенциал бутурлиновцев сегодня не менее ярок и самобытен. Этот фестиваль – уникальная возможность для нынешних мастеров так масштабно и красочно   рассказать о себе.

Руководитель района вручил Дипломы победителям конкурса «Бутурлиновский сувенир», который проходил в рамках   фестиваля. Мастера представили в виде сапога и выпечку, и изделия из кожи, металла, ткани, из цветов и т.д.

Праздничное настроение создавали артисты Дома культуры района, сельских культурных центров.

Тематические площадки работали на площади Воли, в сквере Победы, у памятника графу Бутурлину.