Архив новостей


22.07.2019

На еженедельном оперативном совещании

22 июля глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о начале уборочных работ в хозяйствах района, о ходе строительных работ на объектах -д/сад на 220 мест, ДК в Нижнем Кисляе, о ходе ремонтных работ в Козловской СОШ, АБК городского стадиона, Клеповского ДК.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Елена Богодуховская   проинформировала о работе над прогнозом социально- экономического развития района на период 2020- 22 гг, о наполнении торгового реестра, заполнен на 74%.

Руководитель района поручил Елене Богодуховской приступить к активной работе по включению  районных проектов и мероприятий по капремонту, строительству и благоустройству в  областные государственные  программы.  

Глава администрации городского поселения Александр Головков   доложил о предстоящем сходе граждан по вопросу передачи на обслуживание МКД №34А по улице Заводская УБЖФ, о результатах аукциона на определение подрядчика для реализации мероприятий по ремонту объектов дорожной сети в рамках второго транша.

Директор КУ ВО "Центр занятости населения" Ирина Бурлуцкая сообщила об участии района в региональном проекте "Старшее поколение", по условиям которого ведется профессиональное переобучение предпенсионеров. 43 человека этой категории стоят на учете, 19 человек переобучились. Центр работает по трудоустройству школьников. На сегодня 339 школьников были трудоустроены, из них 30 человек из категории трудные. В части статистических данных - 853 человека обратились в поисках работы с начала года, 610- трудоустроены, имеющихся вакансий- 500 с учетом временных, уровень регистрируемой безработицы- 1,1.

Исполняющий обязанности начальника ПСЧ34 Виталий Горин доложил о ситуации в части пожарной безопасности. Так,   за минувшую неделю зарегистрировано 6 выездов на возгорание сухой травы. Кроме того, отмечено срабатывание противопожарной сигнализации в учреждениях.

Также об оперативной обстановке в районе доложили начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району Виталий Некрылов, начальник ОНД и профилактической работы по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам ГУ МЧС России по ВО Дмитрий Золотарев.

Начальник   территориального отдела управления ЗАГС по ВО Татьяна Тимофеева сообщила в части статистических данных - за минувшую неделю зарегистрировано браков- 12, расторжений браков - 2, рождений- 3, смертей - 16.

Директор управления социальной защиты населения в районе Владимир Нерезов проинформировал о работе в программе  профессионального переобучения «Социальная работа в системе долговременного ухода. Пожилые, тяжелобольные и умирающие люди» по   подготовке социальных координаторов, о плановых показателях по заключению социальных контрактов на 2019 год- 30 контрактов, заключено - 16. Доложил о ходе оздоровления детей в рамках летней кампании . Из 205 выданных на район социальных путевок по 160 уже отдохнули. Также В.Я. Нерезов сообщил о том, что на управление пришел      автомобиль «Газель Next», оборудованный электроподъемником для инвалидной коляски. Облдепартамент соцзащиты закупил 32 единицы специализированного транспорта в рамках реализации проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография». Автомобили с электроподъемником применят в первую очередь для доставки в медицинские учреждения жителей сельской местности старше 65 лет. Для людей этого возраста с 2020 года вводятся дополнительные скрининги – обследования, позволяющие выявлять такие заболевания, как онкология, гипертония, старческая астения, деменция, риски переломов.  

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер   доложил о подготовке к Ежегодному Георгиевскому балу выпускников, который пройдет 26 июля в городской СОШ, о работе в рамках акции "Собери ребенка в школу".

     


Возврат к списку