Архив новостей


25.07.2019

Руководитель департамента финансов ВО Надежда Сафонова провела личный прием граждан

25 июля в общественной приемной губернатора ВО в районе личный прием граждан провела руководитель департамента финансов ВО Надежда Сафонова.

В работе приема приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района - руководителя аппарата администрации района Любовь Доброскокина, прокурор района Сергей Державин.

В ходе приема рассматривались вопросы различного плана. 

Так, жительница села Гвазда пришла за помощью, так как уверена, что диагноз, установленный врачами райбольницы для получения группы инвалидности, не соответствует заболеванию.

Как пояснил главный врач районной больницы Евгений Сычев, все необходимое медицинское сопровождение заявительница получает на должном уровне.

Надежда Сафонова рекомендовала   провести дополнительное обследование.

Заявительница из Бутурлиновки обратилась к представителю региональной власти с вопросом начисления муниципальной пенсии, претендовать на которую не позволяет должность , которую она занимала, работая в сельской администрации. Она   не входит в реестр должностей муниципальной службы, о чем говорится в областном законе.

Надежда Сафонова поручила районной администрации оказать юридическое сопровождение для обращения заявителя в суд. Также прокуратура района изучит этот вопрос.


Возврат к списку