Архив новостей


29.07.2019

Ежегодный Георгиевский бал

26 июля   состоялся Ежегодный Георгиевский бал выпускников прошлых лет. Мероприятие прошло в средней школе города Бутурлиновка. В этом году чествовали   выпускников школ района 1969 , 1994 и 2019 гг.

Поздравил выпускников - юбиляров и гостей праздника глава администрации района Юрий Матузов

- Пятый раз проводим   подобное мероприятие. Переживали, будет ли оно востребовано, но по ситуации в зале можно сказать , что мы на правильном пути. Новая традиция прижилась и вошла в наш календарь. Важно, что старшее поколение, и те, кто сегодняшний день кует, не забывают все доброе, что заложили наши предки. В то же время вводят новые традиции , - сказал Юрий Иванович.- Этот форум- уникальная возможность оценить сегодняшнее время, вспомнить незаслуженно забытое былое, что делало нашу территорию уникальной, выгодно отличало от передовых районов Воронежской области.

Руководитель района отметил причастность большинства присутствующих в зале к тому времени.

- На сегодня наша задача- вернуть былую славу муниципальному образованию. Поверьте, наше поколение нацелено именно на это, - подчеркнул Юрий Матузов.- Сказать, что у нас все получается, мы пока не можем, но мы стремимся к этому. Мы научились делать социальные объекты и решать накопившиеся с годами социальные вопросы первоочередного характера. Инвестируем в экономику- в текущем году запустили большой проект стоимостью 3 млрд рублей. На подходе с поддержкой нового инвестора по- иному , как нам кажется, заработает ликероводочный завод. Еще  есть немало проблем, которые предстоит нам решить, но мы знаем, в какие сроки  будем реализовывать тот или иной проект.

Далее глава администрации района призвал рассматривать ежегодную встречу выпускников как особую  площадку для общения, для обмена мнениями, для рождения новых хороших идей, которые получат поддержку и развитие в районе. Подчеркнул, что только совместными усилиями жителей, органов исполнительной и законодательной власти, правильно расставляя приоритеты, район обречен на успех:

- Это еще и профориентационная площадка, которая должна заявить наши лидерские позиции на любом уровне.

Также Юрий Матузов вручил Памятные знаки для выпускников с особой судьбой в следующих номинациях:

«Они прославляют родной край», Вера Сачивко;

«Школьная династия»(«Учительская династия»), Вера Колимбет и её дочери - Лариса Саратовская и Мария Бережная;

«Одноклассники длиною в жизнь», Наталья Кузнецова;

«Такие классные одноклассные», Алексей Попов и Михаил Мухортов.

На праздничном вечере организаторы предоставили слово ветеранам и молодежи,   подарили гостям   музыкальные и хореографические композиции, вспомнили учителей, которых давно нет с нами. 



Возврат к списку