Архив новостей


30.07.2019

Юрий Матузов провел личный прием граждан.

29 июля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие - первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, исполняющий обязанности заместителя главы - руководителя аппарата администрации района Любовь Доброскокина, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Светлана Мотрий, глава администрации городского поселения Александр Головков.

На приема рассматривались вопросы о предоставлении служебного жилья, об оказании материальной помощи на восстановление   сгоревшей постройки, на лечение ребенка- инвалида, об участии в госпрограмме с целью улучшения жилищных условий молодого специалиста, живущего на селе.

 Двое жителей  Бутурлиновки пришли на прием, чтобы разрешить конфликт с соседями, причиной которого стали очистные конструкции. В одном случае, канализационный колодец находится на участке соседа и доставляет неудобства, в другом- , по словам заявителя, у соседа считается не рабочим, но стоки продолжают поступать и поднимают уровень грунтовой воды на участке заявителя.

Руководитель района поручил   изучить комиссионно   вопросы и принять меры в соответствии с санитарными нормами и действующим законодательством.

Поднимался на приеме вопрос обеспечения общественного порядка в вечернее и ночное время на площади Воли. Громкая музыка, шумное общение молодежи мешают отдыхать жителям примыкающих к площади домов.

По поручению   Юрия Матузова   администрация района направит   письменное обращение на начальника ОМВД России по Бутурлиновскому району Виталия Некрылова с целью организации рейдовых мероприятий по выявлению нарушителей порядка и работе с ними.

Каждый из обозначенных на приеме вопросов включен в протокол поручений с указанием сроков и исполнителей, которые будут взаимодействовать с заявителями.


Возврат к списку