Архив новостей


29.07.2019

На еженедельном оперативном совещании

29 июля глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района   Алексей Клишин   проинформировал о ходе дел на строительных объектах района, о подготовке к предстоящему совещанию на объектах строительства и капремонта, где будет представлен срез по срокам, по объему и качеству выполненных работ.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о подготовке прогноза социально- экономического развития района на период до 2022 года, о подготовке к совещанию в режиме видео- конференции, о формировании информационного блока о реализации   в текущем году мероприятий в рамках нацпроектов.

Глава администрации городского поселения   Александр Головков доложил о   подготовке материалов для участия в региональном конкурсе "Лучшее муниципальное образование"

Юрий Матузов поручил городу в срок до 31 сентября 2019 года с привлечением межведомственной комиссии, прессы провести обследование состояния детских игровых и спортивных площадок на предмет безопасности. Если будут обнаружены площадки, не соответствующие всем нормам и требованиям, провести демонтаж таких объектов с плановой заменой на новые.

Аналогичную работу по району руководитель района поручил провести заместителю главы администрации района Игорю Штельцеру.

Заместителю главы администрации района Евгении Бухариной поручил изыскать средства в районном бюджета для устранения замечаний по состоянию площадок , обнаруженных в ходе комиссионного обследования.

Директор КУ ВО "Центр занятости населения" Ирина Бурлуцкая проинформировала о текущей работе в части трудоустройства предпенсионеров и школьников. Статистика- с начала года обратились в центр- 863 человека, 614 человек трудоустроено, стоят на учете -237 человек, вакансий- 341.

Начальник отдела военного комиссариата по Бутурлиновке и по Бутурлиновскому району Игорь Золотарев сообщил о подготовке к комплексным мобилизационным учениям.

И.о. начальника ПСЧ- 34 Виталий Горин доложил, что за текущую неделю   пожаров зарегистрировано не было, подразделение выезжало на ДТП.

Начальник ОНД и профилактической работы ГУ МЧС России по Бутурлиновскому и Вороьбевскому районам Дмитрий Золотарев доложил о плановом разграничении районов, с сентября в его ведомстве останется только Бутурлиновский район.

Главный врач районной больницы Евгений Сычев доложил о ходе Всероссийской диспансеризации   населения в районе. Так, на сегодня работа ведется с работниками учреждений дополнительного, дошкольного и школьного образования. За неделю организованно   прошли обследование- 148 человек, самостоятельно 345 человек.

Юрий Матузов поручил активизировать работу с маломобильной частью населения, привлечь специализированный автомобиль, который поступил на управление защиты населения по району из региона.

Начальник территориального отдела управления ЗАГС по ВО Татьяна Тимофеева проинформировала, что за текущую неделю рождений - 10, расторжений браков- 4, смертей- 12.

Начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин доложил о работах по демонтажу существующей конструкции мостового перехода в селе Великоархангельское и устройстве объездной дороги.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер    проинформировал о проведении мероприятий в рамках акции "Территория детства", о ходе летней оздоровительной кампании.

Юрий Матузов поручил Игорю Штельцеру строго отслеживать условия пребывания детей в детских оздоровительных учреждениях, лично посещать эти объекты перед заездом :

            - У нас есть показатель - доля оздоровленных детей, так вот лучше мы его не выполним, чем отправим отдыхать наших детей в учреждения, где организация и безопасность на низком уровне. Мы должны точно знать, где и как отдыхают наши дети по социальным путевкам.

Начальник отдела МВД России по Бутурлиновскому району Виталий Некрылов , информируя о состоянии оперативной обстановки в районе, отметил, что   сотрудниками на сегодня  проводятся  профилактические мероприятия по противодействию незаконного оборота наркотиков, выращиванию наркосодержащих растений, по противодействию контактному мошенничеству.

 

 


Возврат к списку