05.09.2019

Совещание на строительных объектах района

4 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел выездное совещание на строительных объектах района.

В работе совещания   приняли участие- первый заместитель главы   администрации района Алексей Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин,  генеральный директор ООО "ДОН- Строй" Владимир Калинин.

Как проинформировал Владимир Калинин, реконструкция административно - бытового комплекса находится в активной   рабочей фазе. Ведутся фасадные работы,   здание обшивается утеплителем, затем    предстоит монтаж металлических кассет.   Параллельно идут внутренние отделочные работы. Завершается устройство кровли. Есть вопросы по монтажу газового оборудования, которые руководитель района поручил  снять в ближайшее время. Кроме того, Юрий Матузов напомнил о сроках сдачи объекта, для чего необходимо   усилить темпы.

Также ООО "Дон- Строй" ведет работы по капитальному ремонту дома культуры в селе Козловка.    На сегодня - устройство кровли с ремонтом строительных ферм, демонтаж в помещениях , планируется приступить к внутренней отделке. В ходе совещания рассматривался вопрос по    устройству потолочного перекрытия - в фойе это будет подвесной потолок - армстронг, для большого зала есть мнение   использовать натяжной потолок.

Компания "Регион-строй" приступила к капитальному ремонту здания по улице Ленина, 33 в Бутурлиновке. После реконструкции здесь разместится филиал «Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». В рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» филиал начнет свою деятельность в декабре 2019 года. Его задачи- непрерывное дополнительное профессиональное образование педагогических работников. Директор КУ ВО "Центр обеспечения и развития образования" Дмитрий Хорошунов проинформировал главу администрации района Юрия Матузова , что в рамках конкурсных процедур определен руководитель филиала , которым стала Юлия Дегтярева. Сформирован штат   сотрудников.    Пока подрядчик занят демонтажными работами.