На еженедельном оперативном совещании

9 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

В начале совещания заместитель главы администрации района Игорь Штельцер   доложил об исполнении поручению по   доставке населения старше 65 лет в поликлинику района   специализированным автомобилем, находящимся на балансе   управления социальной защиты населения.

По его словам, 2 раза в неделю социальный автомобиль доставляет    бутурлиновцев в   учреждение здравоохранения, порядка 24 человек.

Юрий Матузов посчитал недостаточной загруженность автомобиля и поручил изучить потребность в специальном автомобиле по поселениям района, подготовить график доставки жителей в поликлинику.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о ходе работ на строительных объектах района. Так,   активизировались работы на АДК городского стадиона, увеличилось число рабочих, ведется внутренняя отделка. Работы идут на СКЦ в Козловке, ДК Нижний Ксиляй, мероприятия по реконструкции дорожной сети.

Заместитель главы администрации района Евгения   Бухарина доложила о содействии поселениям в оформлении заявок в рамках инициативного бюджетирования, от района таких - 5,   прорабатывается вопрос   выездной торговли.

Глава администрации городского поселения Александр Головков проинформировал о работе по реализации проектов в инициативном бюджетировании, о взаимодействии с департаментом развития муниципальных образований   области в части реконструкции сквера Победы, о работе по наведению санитарного порядка.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая сообщила о плановой работе учреждения, о подведении промежуточных итогов. По статистическим данным - с начала года обратились - 918 человек, зарегистрированы в качестве безработных - 226 человек, трудоустроено- 643 человека, вакансий- 372 человека.

Ирина Бурлуцкая, прокомментировала ситуацию, сложившуюся на рынке труда района,   как недостаточность   трудовых ресурсов для обеспечения имеющихся потребностей.

Директор управления социальной защиты населения района Владимир Нерезов   сообщил о результатах работы по заключению социальных контрактов из 26 плановых заключено- 18 контрактов.

Начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов проинформировал о том, что в районе сложился 5 класс пожарной опасности, о реализации мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели людей. Так, за минувшую неделю зарегистрировано - 15 выездов на загорание сухой травянистой растительности и мусора. Юрий Матузов поручил Алексею Клишину провести заседание районной КЧС по обозначенному вопросу.

Главный врач районной больницы Евгений Сычев сообщил   о том, что заканчивается ремонт инфекционного отделения - кровля и   ряд помещений, ремонт ведется в ФАПе Гвазда- 2, в части диспансеризации - 485 прошли диспансеризацию организованно, 40 человек в категории старше 65- ти лет. Кроме того, проинформировал о наличии в поликлинике вакцины против гриппа.

Заместитель главы администрации района Евгений Штельцер   доложил о старте благотворительной акции "Белый цветок".

Заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева доложила о работе в части проведения экспертизы нормативно- правовых актов.