19.04.2019

В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству прошли рейдовые мероприятия

В рамках месячника по санитарной  очистке  и  благоустройству   состоялся ряд мероприятий, направленных на выявление   несанкционированных свалок, а также  на предмет  содержания прилегающих территорий   юридическими и физическими лицами. Результаты  рейдовых мероприятий обсудили на заседании административной комиссии района.
    Так,  требуют внимания  лесопосадки, находящиеся  в зоне автодороги Бутурлиновка- Павловск, а также   в районе улиц  Суворова и Тельмана. Вызывает вопросы  состояние газовой заправки  на  улице  Дорожная.  Жалобы на  санитарное состояние объекта  поступают  как со стороны автомобилистов, так и  со стороны  активной части  городского населения.  Сухая сорная растительность , бытовой мусор являются постоянным атрибутом  объекта.  Речь шла   о недобросовестном содержании  заправки , которая  в таком состоянии создает  аварийную ситуацию,   пожарную опасность.
     В завершении заседания  намечен  локальный план работы комиссии  на период действия месячника.