Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан

30 сентября глава администрации района Юрий Матузов   провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие заместители главы администрации- Евгения Бухарина, Ирина Ульвачева, Игорь Штельцер, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Станислав Вдовин, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, глава администрации городского поселения Александр Головков.

В ходе приема рассматривались вопросы разного плана. Так, жители деревни Чернавка пришли с проблемой - закрылся единственный магазин, который принадлежит Бутурлиновскому районному потребительскому кооперативу. По словам заявителей, в деревне проживает порядка 170 человек. Юрий Матузов поручил Евгении Бухариной изучить потребность населения в услугах выездной торговли. Кстати, район участвует в программных мероприятиях на получение   субсидии для приобретения автолавки- специализированного автомобиля. Кроме того, КСП проверит в Чернавке реализацию программы по устройству объектов уличного освещения.

Об оказании медицинской   помощи на уровне области и федеральном уровне подростку, попавшему в ДТП, говорила на приеме его мама. Руководитель района поручил Игорю Штельцеру обеспечить сопровождение обратившейся семьи в ходе обследования. Также есть поручение подготовить предложение   по обеспечению льготным жильем семьи, где супруги имеют инвалидность.

Ряд обращений касался конфликтной ситуации между соседями. В частности, нарушаются границы земельных участков при строительстве.   Юрий Матузов поручил обеспечить работу муниципального земельного контроля, кроме того поручил главе администрации городского поселения Александру Головкову оказать содействие заявителям в составлении искового заявления в районный суд.

"Только с привлечением спонсорских средств возможно устройство палисадника и ремонт кровли", - так пояснил руководитель района заявителям, которые обратились с вопросом   ремонта и благоустройства своих домовладений. Станислав Вдовин выедет к заявителям и   оценит   затратную часть.

Были озвучены и вопросы жилищно- коммунального хозяйства. О проблемах с водоотведением рассказала жительница улицы Ленина. А жительница улицы 9 Января попросила помощи в ремонте водозаборного колодца.   Юрий Матузов поручил   руководителю городской администрации   найти решение обозначенных проблемных аспектов.

Жительнице Нижнего Кисляя по поручению главы администрации района будет оказана помощь в оформлении земельного участка. Многодетная мама проводит ремонт дома и газификацию, что необходимо ускорить.