03.07.2014

В зале районного дома культуры «Октябрь» состоялось расширенное оперативное совещание.

3 июля в зале районного дома культуры «Октябрь» состоялось расширенное оперативное совещание. Формат, для которого был выбран не совсем обычный. Оно было посвящено 80-летию со дня образования Воронежской области.

Глава администрации района Юрий Матузов, открывая совещание, поздравил всех жителей со значительным юбилеем земли Воронежской и выступил перед собравшимися с докладом, в котором упомянул символичное возвращение на свое историческое место первого линкора «Гото Предистинация», построенного Петром Первым в 17 веке на Воронежской земле. Также глава администрации поведал собравшимся о былой славе и мощи региона, которая была потеряна и сейчас восстанавливается новым уникальным путем найденным Алексеем Гордеевым.

В совещании приняли участие руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов, депутаты областной Думы Александр Вериковский и Ирина Транькова, глава района Лидия Грачева, глава городского поселения Евгений Дмитренко, председатель Общественной палаты района Андрей Кучмасов, руководители органов местного самоуправления, руководители и начальники отделов, ответственные работники администрации района, работники аппарата Совета народных депутатов, руководители муниципальных унитарных предприятий, учреждений и общественных организаций, федеральных и областных органов власти по Бутурлиновскому муниципальному району.

В ходе совещания жителей района поздравили депутаты областной думы, глава района, глава городского поселения и творческие коллективы района. Были вручены награды регионального и муниципального уровня. Награждение проходило по нескольким номинациям:

- Лидер в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности;

- Лидер в малом бизнесе;

- Активная гражданская позиция;

- Забота о ближнем;

- Мы – завтрашний день страны!

- Силовые структуры;

- Ветераны труда.