Архив новостей


30.10.2019

Прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства – «Лучший по профессии инженер-инспектор 2019»

 30 октября на базе Бутурлиновского механико- технологического колледжа прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства – «Лучший по профессии инженер-инспектор 2019», в котором приняли участие победители первого этапа. Ежегодное мероприятие по определению лучших из числа профессиональных работников гостехнадзора региона стало доброй традицией управления.

Финал конкурсной программы открыл глава администрации района   Юрий Матузов , поблагодарил за выбор района как конкурсной площадки:

    - Мы расцениваем это как доверительное  отношение  к нашей территории. Очень символично, что мероприятия проводятся в одном из ведущих учреждений профессионального образования    в ЦФО, родном БМТК. Конкурс интересен не только для   специалистов, но и для студентов как профориентационная площадка. Участникам успехов и побед!

В заключительном этапе участвовали начальники территориальных отделов из девяти  районов области. Участникам необходимо было соревноваться в знаниях правил дорожного движения, показать мастерство управления трактором Беларус, определить наибольшее количество неисправностей трактора с применением средств диагностирования. Конкурсной комиссии из числа сотрудников управления, специалистов учебного заведения и ветеранов службы, трудно было дать объективную оценку ведь в конкурсе участвовали только профессионалы, которые мастерски выполняли все задачи и показывали отличные результаты как в теоретических знаниях, так и в практической части конкурса. Но победители все же были определены.

Во второй части мероприятия состоялась обзорная экскурсия по колледжу, заседание круглого стола с участием руководства управления Гостехнадзора, директоров крупных образовательных учреждений региона, осуществляющих подготовку по рабочим профессиям поднадзорным органам гостехнадзора, представителей департамента образования , науки и молодежной политики области. Конструктивный диалог, который состоялся в рамках круглого стола по теме «инновационные методы подготовки современного специалиста» дал возможность определить направления на дальнейшее совершенствование образовательного процесса подготовки механизаторских кадров с применением информативных технологий.  

В заключительной части мероприятия руководитель управления гостехнадзора Воронежской области Николай Феоктистов выступил с благодарственным словом к руководству муниципального района, поздравил победителей конкурса и отметил, что воспитание высококвалифицированных кадров всегда является залогом плодотворной работы в будущем и получении максимальных результатов в конечном итоге.

По итогам конкурса победители получили почетные грамоты, кроме того, определены победители в четырех номинациях . Самым долгожданным стал для финалистов   момент вручения ключей и номерных знаков от служебных автомобилей. Среди них - начальник территориального отдела управления гостехнадзора по   Бутурлиновскому району Алексей Игнатенко.


Возврат к списку