06.11.2019

Итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий городских и сельских поселений района

На территории Бутурлиновского муниципального района в период с 1 октября по 31 октября 2019 года был проведен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий городских и сельских поселений района.

Активное участие в субботниках приняли жители, учащиеся общеобразовательных и среднеспециальных  учебных заведений, работники бюджетной сферы,  объектов экономики.  Общее число участников месячника  9280 человек.

В ходе месячника ликвидировано 22 несанкционированные свалки, освобождены от мусора места захоронения и зеленые зоны, проведена санитарная зачистка лесополос вдоль автомобильных дорог, приведены в надлежащее состояние территории объектов массового отдыха, военно-мемориальных объектов, кладбищ, вывезено 4100 метров кубических мусора, в том числе,  опавшей листвы.

Администрация Бутурлиновского муниципального района выражает благодарность всем, кто принял участие в наведении порядка на территории  муниципального образования!