В селе Великоархангельское открыли новый мост

19 ноября в Великоархангельском сельском поселении открыли   новый мост через реку Осередь.

Ранее на его месте была деревянная конструкция, построенная около 50 лет назад. Теперь это надежный и удобный мостовой переход общей протяженностью с учетом подходов 264, 8 м. Он состоит из двух полос движения, общая ширина – 12,5 м. Есть пешеходная зона. Расчетная скорость движения автомобилей составляет 40 км/ч.  Новый  мост выдержит и большегрузы. Нужно  отметить, что  в весенний паводок  две улицы села Великоархангельское  и полностью село Тюниково, а это более 200 человек, были отрезаны от центра, где находятся все социальные объекты – школа,  медпункт и почта, торговые точки.   Новый объект снял эти проблемы.  Строительство вели в рамках областной программы «Развитие транспортной системы».

В торжественном открытии движения по мостовому переходу приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, заместитель руководителя департамента дорожной деятельности ВО Александр Дудин, депутат областной Думы Александр Вериковский, генеральный директор ООО "ВИАДУКМОСТСТРОЙ Виктор Паршин.

– Уже несколько лет мы демонстрируем успешное решение социальных проблем, связанных с инфраструктурой. Новые объекты отвечают не только запросам нашего времени, но и будущих поколений, – отметил глава администрации района Юрий Матузов. – Мы считаем, что это важная работа, которая даст возможность району развиваться более динамично. Это оценят и жители, и инвесторы. Руководители сельскохозяйственных предприятий также поднимали вопрос строительства нового мостового перехода. Я хочу поблагодарить за реализацию проекта губернатора Александра Гусева и руководство департамента дорожной деятельности.

Глава администрации района Юрий Матузов добавил, что отсутствие надежного моста – не единственная была  проблема, связанная с дорожной деятельностью. В ближайшее время предстоит привести в порядок еще один опасный участок. Реализация проекта намечена на 2020 год.

Руководитель района отметил качество производственных работ, с которыми подрядная организация достойно справилась и в кратчайшие сроки, вручил благодарности администрации района   за помощь в решении вопросов обновления дорожной сети района руководителю департамента дорожной деятельности ВО Максиму Оськину, заместителю руководителю департамента дорожной деятельности ВО Александру Дудину, генеральному директору ООО "ВИАДУКМОСТСТРОЙ Виктору Паршину, производителю работ ООО "ВИАДУКМОСТСТРОЙ Дмитрию Ветохину.

Поприветствовал селян замглавы департамента дорожной   деятельности Александр Дудин, который курировал строительство моста.

- Чтобы обеспечить безопасность движения между двумя селами, решили полностью убрать старое сооружение и построить новый мост. Губернатор Александр Гусев поддержал решение, – рассказал Александр Дудин. – Мост имеет большое значение для развития района. Ранее сельскохозяйственные угодья фактически были отрезаны от центральной части Бутурлиновского района. Сейчас есть возможность для передвижения любой техники. В этом процессе есть один нюанс, если бы не было такого активного движения со стороны   руководства района, то и объекта , скорее всего, не было.

Поздравил жителей села Великоархангельское депутат областной Думы Александр Вериковский, который   сказал о важности и своевременности реализации проекта.

Жители села тоже поделились своим настроением по поводу такого события. Назвали настоящим праздником торжественное открытие. Вслед за автомобильной техникой, открывшей движение , жители также проследовали по мостовой конструкции . На другом берегу хозяев и гостей села ждал праздничный концерт.

Кроме этого, гости  села посетили   церковь в честь иконы  Введения во храм Пресвятой  Богородицы, где экскурсию провели инициатор строительства  Василий Романцов и  священник  Михаил Макаров.