Архив новостей


21.11.2019

Иван Яцких провел личный прием граждан в общественной приемной губернатора ВО

21 ноября в общественной приемной губернатора Воронежской области прием граждан провел руководитель   государственной инспекции труда в области Иван Яцких.

В работе приема приняли участие глава администрации района   Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава городского поселения   Александр Головков, помощник прокурора района   Мария Новосельцева.

В ходе приема рассматривались вопросы обновления сквера Победы. Как пояснил Юрий Матузов , в 2020 году планируется с привлечением   федеральных средств реконструкция Мемориала Славы , так как сквер примыкает к мемориальному комплексу , то есть предложения  и  по благоустройству Сквера Победы.

- Уже прошло 7 лет, как благоустроен этот сквер, среди жителей востребован, поэтому есть идеи по его  обновлению, обустройству стильными тематическими объектами, - прокомментировал руководитель района.

С установления факта трудовых отношений посоветовал начать    Иван Яцких супруге работника предприятия, на котором он получил травму.  

- Только после этого трудовая инспекция может зайти на предприятие с проверкой. В случае подтверждения имеющихся нарушений трудового законодательства,   сумма штрафов может составить порядка миллиона рублей, - пояснил  руководитель инспекции. 

Кроме того, на приеме речь шла о возможном участии семьи ликвидатора последствий аварии в Чернобыле,проживающей в селе Гвазда, в программе обеспечения  жильем.  Пока превышающая норматив имеющаяся жилая площадь у заявителей не позволяет претендовать на   получение субсидии. Также жители Гвазды на приеме обозначили   вопрос подсыпки улицы Ивана Бочарникова, где автодорога не имеет твердого покрытия. Во вторник следующей недели   комиссионно будет обследован участок дороги и подготовлены предложения по исправлению ситуации. 

Работники одного из КФХ района пришли на прием с жалобой на условия труда, которые  не соответствуют прописанным в договоре должностным обязанностям. Иван Яцких рекомендовал  обратившимся написать заявление непосредственно на него как руководителя трудовой инспекции, что дает право инспекции пресечь грубейшие нарушения в ходе проверок, которые  будут  запланированы на ближайшее время. 

О неудовлетворительном состоянии   районного стационара   говорили на приеме жители Бутурлиновки.   Ветхость здания, не соответствие помещений и оборудования  всем нормам и требованиям не позволяют оказывать медицинские услуги   на должном уровне.   Иван Яцких пообещал передать обращение в правительство региона , где только отраслевой департамент   может комментировать ситуацию и планы по решению   имеющихся проблем.


Возврат к списку