Прокуратура предупреждает о новых уловках мошенников

Жертвами злоумышленников становятся руководители учреждений, а также хозяйствующих субъектов района.

Представляясь должностным лицом, мошенники просят перевести на карту денежные средства  в размере 2, 3, 5 тысяч рублей, приобрести те или иные материальные ценности для срочных нужд государственного органа.

Следуя их указаниям, потерпевшие переводят денежные средства по номеру телефона или банковский счет.

Прокуратура района просит жителей быть осторожными и внимательными!

Если Вам звонит якобы высокопоставленное лицо, работник силовых структур и т.д. и просит перечислить денежные средства на личный счет – это уловка для осуществления мошеннических действий.

Общественная опасность указанных действий, помимо причинения материального и морального ущерба, заключается также в дискредитировании работников различных ведомств.