Эскиз- идея бутурлиновцев стала одной из лучших

Итоги ежегодного открытого публичного конкурса «Территория идей», в рамках которого граждане предлагают варианты обустройства своих населенных пунктов, подвели на заседании конкурсной комиссии.

Участниками стали жители всех муниципальных районов и городских округов Воронежской области. Они представили в общей сложности порядка 170 эскиз-идей в трех номинациях:

– Лучшая эскиз-идея обустройства сквера, территории у социального объекта или площади;

– Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара;

– Лучшая эскиз-идея обустройства парка или набережной.

В каждом районе были определены победители муниципального этапа конкурса, которые затем соревновались между собой на региональном этапе.

После проведения проверок представленных материалов определились 33 участника, набравших наибольшее количество баллов. Позже они презентовали свои эскиз-идеи на заседании рабочей группы.

В итоге после подсчета баллов победителями конкурса были признаны эскиз-идеи парка в п. Отрадное Новоусманского района (автор идеи – Варнавский Павел Павлович), сквера в Острогожске (автор идеи – Бражников Александр Александрович) и улицы в Бутурлиновке (автор идеи – Вышкварка Ольга Алексеевна).

Из областного бюджета авторы идей – победители получат денежные премии в размере 60 тысяч рублей, а три поселения – по 200 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации.

В число призеров конкурса вошли эскиз-идеи скверов в с. Верхняя Хава, с. Верхний Мамон, с. Подгорное Россошанского района, а также улиц в р. п. Рамонь, р. п. Панино, с. Боево Каширского района.