Архив новостей


17.12.2019

Совещание по вопросу благоустройства Лесного хуторка

17 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел совещание по вопросу благоустройства туристической зоны на Лесном хуторке.

В работе совещания приняли участие   заместитель главы администрации района Игорь Штельцер, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий, глава администрации городского поселения Александр Головков, генеральный директор ООО"бутурлиновский лесхоз" Сергей Сергиенко,   преподаватель филиала губернского педколледжа Федор Митрофанов, Виктор Романцов.

В ходе совещания руководитель района поручил сформировать земельный участок, где пройдет благоустройство, и оформить в соответствии с действующим законодательством. Также поручил подготовить дизайн- предложения по организации пространства, где традиционно проходит фестиваль У Шиповой дубравы. Привлечь внимание активных творческих бутурлиновцев к проекту через публичный  конкурс.

            - Это место   давно требует внимания. Более 20 лет здесь проводится фестиваль У Шиповой дубравы, в народе получивший статус межобластного. Кроме гостей, сюда часто приезжают и бутурлиновцы. Востребованное жителями общественное пространство должно быть комплексно  обновлено к июню будущего года, - прокомментировал Юрий Матузов.-     Предложения по благоустройству ждем самые разные, условие одно-  тема Шипова леса как бренда должна обязательно прозвучать. 

В завершении совещания руководитель района   поручил   разработать положение по конкурсу и обнародовать его в ближайшее время.


Возврат к списку