Архив новостей


21.12.2019

В РДК "Октябрь" подвели итоги года на расширенном совещании

20 декабря в районном ДК "Октябрь" подвели итоги работы в 2019 году на расширенном совещании руководителей органов местного самоуправления.

Глава администрации района Юрий Матузов обратился к собравшимся с информацией о результатах решения социально- экономических задач, стоящих перед муниципальным образованием.

- Уходящий год был ознаменован началом реализации на территории страны национальных проектов, целью которых является достижение максимального результата по улучшению уровня жизни населения и развития экономики. Мы тоже являемся участниками этого процесса, благодаря чему в районе появились новые и капитально отремонтированные объекты в отрасли образования и культуры, оснащенные современным оборудованием.

Так,   по нацпроекту «Демография» построен и оснащен современным оборудованием детский сад на 220 мест, в котором действуют четыре ясельные группы для детей возрастом от 1,5 до 3-х лет. Благодаря строительству такого объекта полностью ликвидирована очередность в детские сады. По нацпроекту «Культура» продолжается строительство культурно-досугового центра в р.п. Нижний Кисляй, а также приобретено оборудование и музыкальные инструменты для Бутурлиновской школы искусств. По нацпроекту «Образование» отремонтирован спортзал в Козловской школе и приобретено оборудование для школ в селах Пузево и Козловка.

Также руководитель района напомнил, что в этих же сферах в рамках участия в государственных программах осуществлен капитальный ремонт Козловской школы, а также ремонт помещений в Пузевской школе. В селе Клеповка капитально отремонтирован Дом культуры, приобретено новое оборудование, кресла.           В настоящее время заканчиваются работы по капитальному ремонту здания по улице Ленина, бывшего корпуса БМТК, в котором будет открыт Центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников для повышения квалификации педагогов из десяти районов области.

Далее в своем выступлении   Юрий Матузов говорил о достижениях в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, в сфере ЖКХ , о благоустройстве, о развитии спорта и спортивной инфраструктуры, о дорожном строительстве и бытовом обслуживании населения.

-В сфере обслуживания наболевшим вопросом, поднимаемым населением, было закрытие магазинов потребкооперации. Особенно остро проблема приобретения товаров первой необходимости встала в отдаленных и малонаселенных пунктах. Для ее решения наш район принял участие в пилотном проекте на получение субсидий для приобретения автолавки. В новом году около 20 таких сел получат качественное торговое обслуживание.

Кроме значимых вопросов, в докладе назвал менее масштабные проекты, которые также способствовали развитию муниципального образования и формированию имиджа района как устойчиво развивающейся территории, укрепляющей свои позиции в условиях политической и экономической стабильности.

На перспективу Юрий Матузов отметил участие в программе «Формирование комфортной городской среды» для создания современного городского парка культуры и отдыха в зоне Леса Победы и благоустройства микрорайона ДОС, строительство стационара.

Затем Юрий Матузов провел церемонию награждения бутурлиновцев, чей вклад в копилку достижений района стал весомым и важным.   Награждение прошло по 15 номинациям, уже ставшими традиционными - это и "Эффективное управление", и "Работа на результат", "Юбилей года" и "Социальная ответственность", "Патриотизм", "Призвание служить людям", "Общественная инициатива". На сцену поднимались руководители и рядовые сотрудники, молодые специалисты и уже опытные работники, представители общественных организаций и бизнеса, активные сторонники здорового образа жизни, старшие МКД и уличкомы. Номинанты получили награды различного уровня- и регионального , и муниципального.

Открывая награждение,  руководитель района призвал глав поселений  активнее участвовать в программах федеральных и региональных с целью привлечения дополнительных средств, вручил главе Козловского сельского поселения, которое заняло второе место в ежегодном публичном конкурсе "Лучшее муниципальное образование ВО 2019 года", сертификат . .Благодарности администрации района получили депутаты областной Думы Андрей Благов и Александр Вериковский, чей вклад в динамику качественный изменений района, по словам Юрия Матузова, достаточно весом в плане   продвижения интересов района на областном уровне.

Александр Вериковский вручил Почетный знак «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых 3 степени»  в номинации   "Призвание служить людям" главе администрации района Юрию Матузову, отметил:

- Благодаря этому энергичному человеку,  Бутурлиновский район зазвучал на уровне области как перспективная территория с богатым опытом реализации  успешных  практик в различных сферах. На совещаниях район называют как пример грамотного решения прорывных для сельских территорий задач.



 Справочно:  награждение по номинациям   

1)   «Эффективное управление» 

- Козловское сельское поселение» - 2 место в ежегодном публичном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2019 года» в номинации:

- «Лучшее муниципальное образование» в категории «Поселение с численностью населения от 1500 до 3000 человек  

2)   «Работа на результат»

Благодарность Министерства спорта Российской Федерации (вручает Матузов Ю.И.)

- Олейников Александр Михайлович – тренер государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Спортивная школа №2»; 

Почетная грамота Воронежской областной Думы 

- коллектив муниципального казенного учреждения культуры «Бутурлиновский народный краеведческий музей» Бутурлиновского муниципального района; 

Благодарность Воронежской областной Думы 

- Прядунова Нила Николаевна – хранитель фондов МКУК «Бутурлиновский народный краеведческий музей»;

3)   «Юбилей года» (Благодарности администрации Бутурлиновского муниципального района 

- Бутурлиновский народный театр драмы МКУК «Бутурлиновский РДК «Октябрь» (60 летний юбилей)

4)   «Социальная ответственность» 

Благодарственное письмо губернатора Воронежской области:

За активную работу, оказание всестронней помощи и поддержки, большой вклад в решение вопросов граждан в общественных приемных губернатора Воронежской области:

- Хмызенко Олег Сергеевич – генеральный директор Акционерного общества «Бутурлиновская электросетевая компания»;

- Доброквашин Дмитрий Владимирович – генеральный директор МУП «Водоканал». 

5)   «Патриотизм»

Почетный знак и Удостоверение «Почетного ветерана Воронежской области»:

- Соляников Юрий Григорьевич; 

Благодарность администрации Бутурлиновского муниципального района:

- Игольченко Сергей Викторович - герой Советского Союза;

- Койнов Сергей Геннадьевич;

6)   «Призвание служить людям» 

Благодарности администрации района

- Тесленко Ксения Александровна, врач-онколог БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;
- Балюк Ирина Васильевна, участковая медицинская сестра БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;
- Бывалец Раиса Ивановна, участковая медицинская сестра БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;
- Кретинина Наталья Валентиновна, процедурная медицинская сестра БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;
- Леликова Светлана Борисовна, старшая медицинская сестра Козловской участковой больницы БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;
- Бондарь Марина Владимировна, заведующая Карайчевским фельдшерско-акушерским пунктом БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;
- Галушка Татьяна Николаевна, палатная (постовая) медицинская сестра терапевтического отделения БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ»;

7)   «Признание» (почетный знак «За вклад в развитие Бутурлиновского района"

- Евстратов Александр Иванович;

- Костомарова Наталия Васильевна;

- Донской Алексей Ильич;

- Барбашин Василий Павлович;

- Бабайцев Валерий Петрович 

8)   «Общественная инициатива» (благодарности администрации района вручает Матузов Ю.И.)

- Бандурка Сергей Александрович, Индивидуальный предприниматель;

- Банов Александр Иванович, глава К(Ф)Х;

- Окорочков Александр Александрович, Индивидуальный предприниматель;

- Прокофьев Василий Алексеевич, Индивидуальный предприниматель;

- Савин Андрей Владимирович, Индивидуальный предприниматель;

- Лагутина Марина Анатольевна – заместитель председателя Женского совета Бутуролиновского района;

- Халеева Вера Ивановна – член Женского совета Бутуролиновского района;

- Чибисова Зоя Ивановна - член Женского совета Бутуролиновского района; 

9)   «Делать добро» (благодарности администрации района вручает Матузов Ю.И.)

- Сергиенко Сергей Александрович;

- Снопова Галина Владимировна;

- Беликов Александр Алексеевич;

- Браун Виталий Викторович;

- Каллаев Курбан Магомед Гиланиевич, Индивидуальный предприниматель;

10)             «Профессиональный подход»

Благодарственное письмо губернатора Воронежской области 

- Казьмина Елена Александровна – заместитель начальника производственно-технической лаборатории ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» 

- Семенова Нина Николаевна – старший инспектор организационно-методического сектора отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района;

- Безрукавая Валентина Борисовна – заведующая организационно-методическим сектором отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района;

- Игнашина Валентина Васильевна – художник-декоратор МКУК «Бутурлиновский РДК «Октябрь»;

- Насонова Наталья Александровна – ассистент режиссера МКУК «Бутурлиновский РДК «Октябрь»;

- Ефанов Петр Александрович – рабочий по текущему ремонту МКУ «ФОК «Звездный»; 

Благодарность администрации района 

- Луговская Наталья Николаевна – инспектор-секретарь МКУ «Управление городского хозяйства» Бутурлиновского городского поселения;

- Юрьева Елена Николаевна – главный специалист - главный бухгалтер администрации Бутурлиновского городского поселения;

- Бочарников Иван Дмитриевич – водитель МКУ «ЦБУК и АХД»

- Кистенева Оксана Васильевна – специалист филиала Автономного учреждения «МФЦ»

- Куприянова Светлана Борисовна - специалист филиала Автономного учреждения «МФЦ»

- Оробец Юрий Гарьевич – водитель автомобиля филиала Автономного учреждения «МФЦ»;

- Дзись Вячеслав Дмитриевич – концертмейстер МКУ ДО «Бутурлиновская ДШИ»;

- Неретин Сергей Алексеевич – водитель школьного автобуса МБОУ «Бутурлиновская СОШ»;

- Каруна Александр Анатольевич – водитель школьного автобуса МБОУ «Бутурлиновская СОШ»;

- Парканов Михаил Сергеевич – водитель школьного автобуса МКОУ «Пузевская СОШ»;

- Илларионов Петр Иванович – водитель школьного автобуса МКОУ «Клеповская СОШ»;

- Лепехин Юрий Анатольевич - водитель школьного автобуса МКОУ «Козловская СОШ»;

- Тюников Николай Иванович – водитель школьного автобуса МКОУ «Сериковская ООШ»; 

11) «Готов к труду и обороне» (вручение золотых значков ГТО)

Значки ГТО:

- Гусева Елена Анатольевна;

- Легеня Светлана Валентиновна;

- Говорова Наталья Васильевна;

- Богодуховская Людмила Григорьевна;

- Бугаева Светлана Ивановна

- Айзатулина Ирина Юрьевна

- Рязанцева Татьяна Алексеевна

- Сизинцев Сергей Владимирович

- Горлачев Александр Алексеевич

- Чебанов Сергей Юрьевич

- Геллер Виталий Трофимовия

- Прудникова Светлана Ивановна

- Штельцер Игорь Евгеньевич

- Шелковников Денис Анатольевич 

12) «Спортивный рекорд»

Благодарности администрации района 

- Миляев Дмитрий Леонидович – мастер спорта международного класса, принимал участие в Пятом Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жим лёжа г.Москва 08 декабря 2019г., участвовал в номинации «жим лёжа штанги» с результатом 225 кг (2 место); в номинации «многоповторный жим лёжа» 140 кг на 20 раз (2 место);

- Филистович Инна Николаевна – многократная чемпионка и рекордсменка Воронежской и Липецкой областей по пауэрлифтингу, серебряный призер Всероссийского турнира «Огни Москвы», на котором выполнен норматив «Мастера спорта России». Сумма трех упражнений 340 кг в весовой категории 63 кг. Входит в основной состав сборной Воронежской области по пауэрлифтингу;

- Семенютина Вера Николаевна – многократная чемпионка и рекордсменка Воронежской и Липецкой областей в весовых категориях 47 кг и 52 кг по пауэрлифтингу. Входит в основной состав сборной Воронежской области по пауэрлифтингу. Заняла 3 место в Чемпионате Центрального Федерального округа РФ по троеборью. Сумма трех упражнений 255 кг. Выполнила норматив «Мастер спорта России»;

- Беликова Александра Александровна - мастер спорта России по бильярдному спорту, серебряный призер командного чемпионата России среди женщин г.Судак Крым в 2018г.;

- Пирогова Софья Юрьевна - победитель Всероссийского турнира по боксу г.Орел 2018г., заняла 3 место во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в весовой кмтегории 75 кг среди девушек 15-16 лет в г.Королев;

- Польченко Иван Викторович – участник Первенства Воронежской области по боксу в весовой категории 63 кг среди юношей 2002-2003г. (г.Нововоронеж);

- Кострикин Иван, член сборной Воронежской области по лыжероллерам, призер областных соревнований, неоднократный призер Кубка Воронежской области по лыжероллерам. 

13) «Мы любим наш город» Благодарности  администрации района 

- Гладышев Юрий Петрович – председатель уличного комитета улицы Коминтерна г.Бутурлиновка;

- Гузенко Ольга Ивановна - председатель уличного комитета улицы Некрасова г.Бутурлиновка;

- Коноваленко Мария Николаевна - председатель уличного комитета улицы Калинина г.Бутурлиновка;

- Лепехина Светлана Петровна - председатель уличного комитета переулка 40 лет Победы г.Бутурлиновка;

- Погорелов Александр Васильевич – старший дома №36А по улице Заводская г.Бутурлиновка;

- Храпова Людмила Васильевна - старшая дома №47 по улице Дорожная г.Бутурлиновка;

- Царева Вера Алексеевна - старшая дома №29 по улице Дорожная г.Бутурлиновка;

- Черепкова Наталья Алексеевна - старшая дома №34 по улице Заводская г.Бутурлиновка;

- Черкасова Валентина Максимовна - старшая дома №41 по улице Дорожная г.Бутурлиновка;

- Шатская Вера Витальевна - председатель уличного комитета улиц поселка Земледелец Бутурлиновского городского поселения;

- Щербакова Элина Анатольевна - председатель уличного комитета улицы Элеваторная г.Бутурлиновка; 

14) «Перспектива» (благодарность администрации района)

- Рожкова Маргарита Романовна - студентка ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», победитель Открытого VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области-2019 в компетенции «Хлебопечение».

- Вышкварка Ольга Алексеевна – автор идеи по благоустройству Бутурлиновского городского поселения, которая победила в конкурсе «Территория идей». 

15) «Активная гражданская позиция»

Диплом и плакетка:

- Власовский Даниил Артурович – студент ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», занявший 3 место в обастном конкурсе сочинений на тему: «Молодежь и выборы» среди учащихся средних школ, студентов организаций среднего профессионального образования Воронежской области в 2019 году.

Благодарность администрации района:

- команда «Патриот» МКОУ Козловская СОШ – победитель зонального тура областного творческого конкурса среди учащихся средних школ и студентов учреждений среднего профессионального образования по основам избирательного законодательства;

 







Возврат к списку