О проведении областной экологической акции «Операция Ель»

В преддверии новогодних праздников на территории Бутурлиновского района с 15 по 31 декабря 2019 года проходит областная акция экологическая «Операция «Ель».

Данная акция проводится с целью сохранности деревьев хвойных пород, произрастающих на территории Бутурлиновского района. Администрация Бутурлиновского муниципального района обращается к жителям района с просьбой приобретать для украшения своих домов в Новый год  хвойные деревья только в местах организованной торговли.

Следует знать, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях и Законом Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ граждане, осуществляющим незаконную торговлю, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 10 до 35 тысяч рублей. Кроме того, хвойники могут быть изъяты и впоследствии уничтожены.

Многие жители уже сделали свой выбор в пользу искусственного новогоднего дерева.

Сохрани  зеленые насаждения Воронежской области, поддержи областную экологическую акцию «Операция «Ель»!