Совещание по вопросу организации работы коммунальных служб в праздничные дни

26 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел совещание   по вопросу взаимодействия коммунальных служб.

В работе совещания приняли участие- первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина,  глава городского поселения Александр Головков, директор МУП "Коммунальщик"   Дмитрий Вереникин, директор ООО "Дорожник" Геннадий Стадников.

В ходе совещания рассматривались вопросы обеспечения стабильной работы коммунальных предприятий в праздничные дни. Речь шла о содержании улично- дорожной сети, тротуаров.

- Есть норматив времени, в который дорожное полотно во время снегопада  нужно привести в порядок и обеспечить безопасность движения. На это должны быть нацелены все участники процесса и дорожные,  и коммунальные службы, и   те, кто обеспечивает контроль за своевременностью и качеством работ, - отметил  Юрий Матузов.

Кроме того,  на совещании шла речь о  пополнении парка коммунальной техники. Руководитель района поручил   подготовить предложения о приобретении прицепного оборудования на автомобиль КАМаз. Также  Александр Головков  доложил   о  приобретении в декабре текущего года    ручных    снегоуборочных  машин  для работы на тротуарах.