Архив новостей


26.12.2019

Юрий Матузов поздравил семью Котелевских с наступающими новогодними праздниками

26 декабря глава администрации района Юрий Матузов поздравил с наступающими новогодними праздниками семью Котелевских.

Традиционное предновогоднее общение руководителя района с одной из многодетных семей района - это уже давняя и добрая традиция.Общественные организации, представители образования, опеки и социальной защиты населения- провели   работу и определили семью - кандидата для поощрения за достойное воспитание детей, за вклад в развитие института семьи и детства в Бутурлиновском районе.

Во время общения Юрий Матузов передал подарки, пообщался с   ребятами. В семье четверо детей. Трое - Матвей, Ева и Тимофей - школьники. Елисею всего 1 год и четыре месяца. Мама Галина до декретного отпуска работала кондитером на местном хлебозаводе.   Глава семьи Евгений трудится бульдозеристом   в строительной компании в Воронеже.

Родители уделяют большое внимание воспитанию детей. Кроме общеобразовательной школы, старшие дети обучаются в Детской школе искусств на художественном и музыкальном отделениях, занимаются хоровым пением и хореографией, посещают воскресную школу Покровского храма, все имеют  золотые  значки ГТО.  По мнению педагогов, очень доброжелательные и трудолюбивые дети.

Помимо обсуждения житейских вопросов, достижений в образовании и воспитании детей, Юрий Матузов поинтересовался, с какими  настроением и планами встречает семья Новый год, нужна ли  в чем- то помощь.

- Настроение хорошее, дети здоровы , растут и радуют своими успехами. Муж на вахте, поэтому поддержка старших ребят для меня очень важна, нужно успеть всюду. Строим дом, большой , на всех. Надеемся только на себя, пока  все получается, -    ответила Галина.

Также Галина выразила признательность за то, что труд родителей тоже оценивается властью.

- Мне очень приятно, что о нашей семье знают, что наш родительский труд тоже имеет оценку не только близких, но и людей, которые решают масштабные серьезные дела. Очень важно , что  руководству   района есть дело и до простых семей, до наших  обычных  будней.  

 В завершении  дети поблагодарили   Юрия Матузова за визит и подарили свои музыкальные подарки.

  


Возврат к списку