Архив новостей


13.01.2020

Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу содержания улично- дорожной сети

13 января глава администрации района Юрий Матузов провел   рабочее совещание по вопросу содержания дорожной сети в районе.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, глава администрации   городского поселения Александр Головков, директор МУП "Коммунальщик" Дмитрий Вереникин, директор ООО "Дорожник" Геннадий Стадников.

В ходе совещания руководителю района была представлена информация о результатах проведения мероприятий по очистке дорожных объектов от снега. По словам Алексея Клишина, автомобильные дороги в районе и , в частности, в городе обработаны пескосмесью и открыты, но есть вопросы к состоянию остановочных павильонов и тротуаров. Очистка от снега этих объектов ведется в настоящее время.

Юрий Матузов напомнил участникам совещания о своевременности   проведения мероприятий по уборке снега, о нормативах и ответственности.

Как пояснили    Александр Головков и Дмитрий Вереникин, штат коммунального предприятия полностью укомплектован,   имеется необходимая техника.

- Но нет планового подхода, жестких временных рамок, - прокомментировал Юрий Матузов результат работы    коммунальных и дорожных служб.- Рекомендую   руководителям качество содержания тротуаров испытывать на себе-   ходить по тротуарам¸ оценивать их доступность для пешеходов!

Кроме того, Юрий Матузов поставил задачу до среды приобрести щетки- навесное оборудование для автомобиля, что ускорит работу коммунальщиков   по наведению  порядка в пешеходных зонах.    

Также на совещании глава администрации района коснулся сроков устранения на ул. Ленина аварийной ситуации с канализационной сетью и потребовал скорейшего решения вопроса.   


Возврат к списку