На еженедельном оперативном совещании

13 января глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное совещание.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин проинформировал о ходе работ на строительных объектах, о мониторинге ситуации со сбором и вывозом ТКО регоператором в рамах  графиков, о проверке ПСД и предпроектных работах по объектам, запланированным к реализации в 2020 году и в последующие годы.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина доложила о работе с молодыми семьями в части предоставления субсидий на приобретение   жилья, о подготовке отчетов глав поселений в рамках оценки эффективности развития вверенных территорий.

Глава администрации городского поселения Александр Головков   проинформировал о работе городской администрации   над проектом для участия в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах России, а также о работе с обращениями граждан.

Директор МКУ "Управление сельского хозяйства" Сергей Благой сообщил о подготовке отчетной информации, о   проектной работе.

Юрий Матузов поручил Сергею Благому в течение недели подготовить и провести совещание с сельхозтоваропроизводителями в целях информирования об изменениях, внесенных  в порядок  выплат  субсидий.

Директор Центра занятости населения Ирина Бурлуцкая доложила о плановой работе учреждения, об уточнении контрольных показателей.

Начальник территориального отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева доложила о текущей деятельности,   статистика- за минувшую неделю - браков-1, расторжений браков- 2, рождений - 2, смертей - 20.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий проинформировала о работе по инвентаризации муниципального имущества, о работе с обращениями граждан.

Заместитель главы администрации района Игорь Штельцер доложил о реализации мероприятий по подготовке к 75- летию Великой Победы, о формировании материала для участия в проекте "Стена памяти".

Юрий Матузов   поручил проинформировать население через печатные и электронные СМИ о проекте "Стена памяти" с целью максимально вовлечь в   проект желающих вспомнить родных и близких , отдать дань уважения и признания за вклад в Великую Победу .

Заместитель главы администрации- руководитель аппарата   администрации района Ирина Ульвачева проинформировала о работе над паспортами   избирательных кампаний- на 2020 год запланировано 14 кампаний, об исполнении плана мероприятий по противодействию коррупции.

О состоянии оперативной обстановки в районе доложили заместитель начальника ПСЧ- 34 Виталий Горин, заместитель начальника О МВД России по Бутурлиновскому району Николай   Перевицких.