15.01.2020

В районе определены места для Крещенского купания

В ночь на 19 января  бутурлиновцы  могут  совершить крещенский обряд на специально оборудованных площадках. В этих местах создадут безопасные и комфортные условия. Возле купелей будут дежурить бригады «скорой помощи», спасатели и сотрудники отдела внутренних дел с 23:00 18 января до 02:00 19 января.

- Все, кто решил участвовать в крещенских купаниях, должны быть абсолютно здоровыми, - пояснил главный специалист по делам ГО и ЧС администрации Бутурлиновского района   Сергей  Цыбулин. - Людям с повышенным или пониженным артериальным давлением нужно посоветоваться с врачом.  Перед погружением в воду надо привыкнуть к окружающей температуре воздуха. Нельзя употреблять спиртные и другие тонизирующие  напитки.  В купель надо погружаться постепенно.  Выйдя из воды, сразу протрите тело сухим полотенцем, оденьтесь в теплую одежду, выпейте горячего чаю.

Места для купаний:

1. Бутурлиновка, купель в бассейне детского оздоровительного лагеря «Салют»

2. Нижнекисляйское городское поселение, купель на реке Битюг

3. Карайчевское сельское поселение, купель на туристической базе «Золотой сазан»

4. Село Васильевка, купель на пруду Комаров

5. Гвазденское сельское поселение, купель на пруду Корабельный

6. Село Козловка, купель на пруду Кочеров

7. Село Озерки, купель  на реке Озерки

8. Село Клеповка, купель на территории Никольского храма.