В районе чествовали лучших студентов

24 января глава администрации района Юрий Матузов поздравил учащуюся молодежь района с Днем российского студенчества.

Чествование лучших студентов прошло в рамках второго районного студенческого Зимнего бала . В этом году его участниками стали более 110 человек, студенты БМТК, филиала губернского педколледжа, медтехникума.

Костюмированное действо развернулось в большом зале физкультурно- оздоровительного комплекса "Звездный". Бальные платья девушек и белые рубашки с бабочками их кавалеров соответствовали музыкальному сопровождению вечера — полонез сменялся полькой, вальс уступал место мазурке и современным романсам. В этом году театрализованное представление  воссоздало атмосферу балов XVIII века. Организаторы, преподаватели и студенты БМТК, постарались найти золотую середину между исторической реконструкцией и современным танцевальным вечером.

Глава администрации района Юрий Матузов отметил особую атмосферу праздника, интерес к истории молодежи и большую работу преподавателей.

-То, что я сейчас увидел, достойно самых лестных слов, — поделился   Юрий Матузов — Это чудо, что в жизни современной молодежи есть место историческим танцам, где настроение и внешние атрибуты рождают новые чувства и впечатления. Ваш высокий уровень подготовки говорит сегодня о том, что вы прикоснулись к страницам истории и нам подарили  такую возможность.

Далее Юрий Матузов провел церемонию награждения и отметил лучших представителей студенчества района, вручил сертификаты стипендиата и почётные грамоты администрации Бутрлиновского района.