28.02.2020

Глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат молодым семьям района

28 февраля глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве   на получение социальных выплат молодым семьям района.

- С 2007 года в районе реализуется такая программа , за это время 216 семей получили субсидии на обновление  жилья. Нам очень приятно, что вы попали в этот   состав. Субсидию получить очень просто, нужно  предоставить необходимые документы и написать заявление, - сказал руководитель района.- Уверен, что полученные средства помогут вам решить жилищные проблемы. Пусть ваши семьи   пополняются. В дальнейшем при имеющихся основаниях и   полномочиях продолжим поддержку семей в районе.

Справочно:

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на территории Бутурлиновского района начиная с 2007 года.

Социальные выплаты выдаются в порядке строгой очереди, сформированной по дате подачи заявлений на участие в программе. Начиная с 2014 года, во внеочередном порядке социальные выплаты предоставляются многодетным семьям (имеющим 3-х и более детей).

Из 17-ти семей - получателей свидетельств:

2 семьи, составом по 5 человек получат выплату по 661 тысяче 500 рублей;

7 семей, составом по 4 человека получат выплату по 529 тысяч 200 рублей,

6 семей, составом по 3 человека получат выплату по   396 тысяч 900 рублей,

2 семьи, составом по 2 человека получат выплату по 308 тысяч 700 рублей.

По информации отдела экономического развития администрации района