Встреча с семьей Серковых

11 марта глава   администрации района Юрий Матузов встретился с семьей Серковых.

Руководителю района Владимир Серков рассказал о своих впечатлениях  от  участия  в музыкальном шоу- конкурсе Голос. Дети.

- Выражу мнение всех бутурлиновцев, мы очень гордимся тем, что Владимир Серков - наш земляк. Все, что сейчас происходит в твоей жизни, это этапы очень важные как для творческого роста, так и для твоего становления как гражданина, - сказал Юрий Матузов.- Уверен, что вся страна вновь ждет встречи с тобой в новом конкурсном испытании. А мы называем тебя- наша звездочка.

Юрий Матузов напомнил первые шаги   талантливого бутурлиновца, которые были сделаны на сцене районного Дома культуры, потом юный вокалист был рекомендован для участия в областном   праздничном концерте ко Дню работника сельского хозяйства.

- Так шаг за шагом ты пришел к сегодняшним успехам, за которыми огромный труд и твой , и   родителей , и педагогов.

Ирина Серкова рассказала, что большую роль в   судьбе мальчика сыграл Виталий Осошник, руководитель известного воронежского коллектива "Волшебники двора". На одном из конкурсов заметил его талант , пригласил заниматься в свою школу.

- В прошлом году занятия были по субботам. А с нового учебного года сын официально зачислен. Именно Виталий Осошник рекомендовал заявиться на конкурс Голос . Дети. Все было стремительно, через неделю, как подали заявку, уже нас пригласили на отбор, из 30 тысяч выбрали всего тысячу   детей, а потом из тысячи -110 человек, их   допустили к слепым прослушиваниям. Очень много готовились , работали в студии. Именно в этот период наша семья приняла решение переехать жить в Воронеж, - прокомментировала Ирина.

Родители   рассказали, что, помимо   конкурсной подготовки,    Владимир готовится к кастингу на участие в проекте " Славянский  базар", прошел отбор     и уже работает в проекте "Приключения Буратино" воронежской филармонии, летом предстоит участие в концерте в  Лужниках, который организует Баста. Кроме того,   поступило приглашение от маэстро из Италии.

По словам родителей, они поддерживают творческие амбиции и у старшего сына Владислава, который    готовится стать вторым обладателем золота юношеских Олимпийских игр по брейк-дансу после воронежца Сергея Чернышева, в школе которого он сейчас занимается. Кстати, такое увлечение парня    выросло из занятий на базе ФОКа "Звездный" в рамках проекта "Наше общее дело".

Юрий Матузов отметил большой творческий потенциал семьи Серковых, вручил почетную грамоту администрации района за продвижение Бутурлиновского района на федеральном и международном уровнях Владимиру Серкову, родителям , Петру и Ирине,  - благодарность за развитие   творческого потенциала детей, за создание благоприятных условий для личностного роста.

- Очень хочется, чтобы все ваши замыслы нашли отражение в жизни, чтобы сбылись самые смелые мечты. Ставьте перед собой высокие цели, потому что нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные. Пусть рядом с вами всегда будут хорошие люди , которые готовы подставить плечо, помочь в самый трудный момент. Мы тоже готовы помогать, -  подчеркнул  глава  администрации района.

Руководитель  района поручил   направить заявку в попечительский совет на выделение денежных средств в качестве помощи из благотворительного фонда "Январская снежинка". На просьбу   помочь с оплатой аренды жилья в Воронеже поручил подготовить предложения и в этой части.