На совещании обсуждался вопрос по вывозу ТКО

12 марта на оперативном совещании в администрации района   обсуждался вопрос своевременного вывоза твердых коммунальных отходов.

Как доложил начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии   администрации района Станислав Вдовин, проблема    обозначилась во время    распутицы, тяжелая спецтехника регоператора "Вега" не проходит по улицам , где дороги не имеют твердого покрытия. Такие улицы есть и в Гвазде, и в Нижнем Кисляе, и в Клеповке, и в Великоархангельском, и в Козловке.

Глава администрации района Юрий Матузов поручил произвести расчет затратных средств на ремонт таких дорог:

- Обязательно контролировать ситуацию,   проводите грейдирование, где нужно подсыпать, производите отсыпку, чтобы обеспечить повсеместный сбор мусора.

Также при обсуждении вопроса   обращения с ТКО в новых условиях   речь шла о  жалобах в органы власти юрлиц  по поводу трудностей в заключении договоров на вывоз мусора. По информации из обращений, руководителям предприятий приходится выезжать в головной офис регоператора, чтобы наладить порядок вывоза ТКО. Говорилось еще и по вывозу ТКО из бюджетных организаций , где планируется обновление контейнеров.

Руководитель района поручил заместителю главы администрации - руководителю аппарата администрации района Ирине Ульвачевой возглавить группу по работе с проблемными вопросами по обращению с ТКО в районе:

- Вы можете включить в группу юристов, специалистов, которые непосредственно работают с регоператором. Для   нас очень важно, чтобы интересы жителей района не были ущемлены. Кроме того, если есть вопросы к качеству работы ООО "Вега" , то претензионная деятельность должна носить системный характер и иметь результаты.