Рейдовые мероприятия по соблюдению общественного порядка на пл. Воли

В первых числах марта на площади Воли проводились рейдовые мероприятия по соблюдению общественного порядка с связи с многочисленными обращениями граждан.
           Мероприятия носили комплексный характер. Так, сотрудники ГИБДД ОМВД по Бутурлиновскому району контролировали соблюдение знака , который запрещает въезд на площадь после 22-00. Сотрудники ППС ОМВД по Бутурлиновскому району выявляли граждан, которые распивают алкогольные напитки в общественном месте или находятся в состоянии опьянения.  Основное внимание уделялось выявлению и пресечению правонарушений, связанных с нарушением тишины и покоя граждан, ответственность за которые предусмотрена ст. 20 Закона Воронежской области от 31.12.2003г. №74 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». Данная статья предусматривает административное наказание за шумное поведение или громкую музыку даже в дневное время, а в ночное время суток за подобного рода действия штрафы в разы больше. Автовладельцы, в машинах которых громко играла музыка , привлечены к административной ответственности, размер штрафа будет определять административная комиссия Бутурлиновского муниципального района.