Архив новостей


18.03.2020

О поддержке малого и среднего бизнеса

     -Говоря о малом и среднем бизнесе нельзя не упомянуть о модернизации производства в обществе «Бутурлиновский Лесхоз», о реализации двух новых, наращивающих темпы проектов по созданию питомников плодовых и декоративных деревьев и кустарников, а также ягодных культур. В текущем году инвесторы уже приступили к строительству комплекса теплиц и производственных зданий для зеленого черенкования, что позволит расширить спектр конкурентоспособной продукции (декоративных растений для городского озеленения) способствуя решению вопроса по импортозамещению.  

Понимая, какая важная роль на сегодня отводится малому бизнесу: это трудовая занятость, расширение и качество спектра услуг, оказываемых населению за счет развития конкуренции, в конечном итоге, наполнение районного бюджета более, чем на 30% поступающими доходами, мы всецело используем инструменты господдержки для оказания помощи.

 Активная работа проводится через Бутурлиновский центр поддержки предпринимательства.

 В части финансовой помощи, из средств районного бюджета 5-ти субъектам малого и среднего бизнеса предоставлена субсидия на общую сумму 4,9 млн. рублей для компенсации части затрат, связанных с приобретением техники и оборудования, в том числе и посредством лизинга.

На поддержку фермерских хозяйств в 2019 году направлены субсидии в сумме 2,5 млн.рублей.




Возврат к списку