Архив новостей


27.03.2020

Обращение главы администрации Бутурлиновского муниципального района

Уважаемые жители Бутурлиновского района!

        Мы сегодня оказались в непростых условиях. Многие испытывают тревогу за здоровье и жизнь, своё и своих близких. Потребность в безопасности – это естественное чувство. Заверяю вас: мы делаем всё, чтобы эту безопасность вам обеспечить.

        В Бутурлиновском районе сейчас не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. И все усилия направлены на то, чтобы это положение сохранить, не допустить распространения болезни.

        Думаю, что все прочувствовали опасность и сложность ситуации, и прислушаются к рекомендациям врачей и органов власти. Большинство населения всю следующую неделю останется дома. Исполнительные органы власти на следующей неделе будут продолжать свою работу, управляемость территории муниципалитета остаётся на полном контроле.

        Органы местного самоуправления будут ежечасно контролировать положение дел с учетом новых вызовов. Перед нами большая ответственность за сферы жизнеобеспечения и экономику. Проблем в организации работы ЖКХ, торговли, аптек, медицинских организаций быть не должно.           

         Результаты будут зависеть от четкого выполнения каждым своих новых задач и эффективного взаимодействия.

         Вслед за главой государства я призываю бутурлиновцев сохранять спокойствие, выполнять рекомендации, которые звучат сегодня из всех информационных источников, быть внимательными и заботливыми друг к другу.

         В регионе работают горячие линии по всем вопросам, связанным с коронавирусом. Номера телефонов и контакты в социальных сетях доступны каждому.




Глава администрации

Бутурлиновского муниципального района                                                                                                                     Ю.И. Матузов


Возврат к списку