Архив новостей


31.03.2020

Обращение главы администрации Бутурлиновского муниципального района

Уважаемые жители Бутурлиновского района!


      С наступлением теплой и сухой погоды все чаще и чаще мы слышим звук сирен пожарных машин, спешащих на помощь людям. Черные и обгоревшие листья камыша превращают улицы и дома населенных пунктов района в очень неприглядный вид. Мы все понимаем, что пожары носят рукотворный характер. Поджигают специально, чтобы выгорела мертвая прошлогодняя поросль. При этом тот, кто поджигает, не думает о том, что огонь уничтожает все живое на своем пути, нарушается природоохранное законодательство, гарью и смогом дышат наши дети и пожилые граждане. Поймать поджигателя очень непросто, остается только тушить. Страшно то, что цена таких поджогов может быть человеческая жизнь, как это случилось при тушении ландшафтного пожара в Ростовской области.

        Считаю, что тот, кто поджигает – поступает подло и к стране, в которой сейчас и так столько проблем в связи с опасной коронавирусной инфекцией, падением цен на нефть, и к своим землякам, вынужденным дышать гарью и созерцать черную выжженную почву.

        Я обращаюсь к сотрудникам органов внутренних дел, государственного пожарного надзора, главам городских и сельских поселений района применять меры административного наказания за нарушения правил пожарной безопасности.

        Уважаемые бутурлиновцы, призываю проявлять бдительность, по всем фактам нарушений информируйте по телефону 01, 112, 2-14-02.

        А всем, кто занимается умышленными поджогами в нынешнее непростое время, пусть им Господь будет судьей.

        Помните, соблюдение требований пожарной безопасности является залогом Вашей жизни и Вашего имущества!


   
    Глава администрации

Бутурлиновского муниципального района                                                          Ю.И. Матузов



Возврат к списку