На рабочем оперативном совещании

1 апреля на рабочем   оперативном совещании  главный специалист по  делам  ГО и ЧС   администрации  района Сергей  Цыбулин   доложил   руководителю района Юрию Матузову   о  реализации  мероприятий  пожарной безопасности поселениями.

Так,  все сельские поселения , кроме Васильевского, произвели опашку  территории  и создали так  называемые минерализованные полосы   в целях   предотвратить распространение огня  на случай  возникновения  неконтролируемого  пожара.   Быстрое   решить поставленную  задачу   сельским администрациям   помогли  хозяйствующие  субъекты.  В Васильевке  пока  новое   предприятие  не имеет в своем  автопарке  нужную технику.

Глава администрации района Юрий Матузов   поручил   оказать помощь Васильевскому   сельскому  поселению  уже сегодня:

- Если заранее не соорудить препятствия, способные локализовать очаг возгорания, то из-за большой скорости распространения огня последствия могут быть печальными.   Этот вопрос держите на контроле.   Кроме того,   строго по срокам  должны быть  отработаны и  другие запланированные  мероприятия.