02.04.2020

Информация для работодателей

2 апреля на ежедневном оперативном совещании заместитель главы администрации   - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева рекомендовала   коллегам отработать с руководителями предприятий и организаций , продолжающих деятельность ,   вопрос   обеспечения   своих сотрудников справками.

Этот документ нужен для беспрепятственного передвижения по улицам района. Работодатели обязаны выдавать своим сотрудникам справку , утверждённую оперативным штабом Воронежской области по противодействию коронавирусу. Они несут персональную ответственность за ее выдачу.
Справку, а также документ, удостоверяющий личность, будут проверять сотрудники полиции  у тех, кто нарушает режим самоизоляции. Ведется   круглосуточное патрулирование территории муниципалитета.

Тем, кто не соблюдает режим самоизоляции, грозит штраф. Ниже мы прикрепили форму справки

Форма утверждена в соответствии с п. 2 Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указа губернатора Воронежской области от 31 марта 2020 г.

Напомним, в ближайшее время вступят в силу изменения в ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Изменения предполагают многократное увеличение штрафов за действие (бездействие) предусмотренные частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.