Архив новостей


03.04.2020

Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Уважаемые бутурлиновцы!

Подходит к концу неделя в режиме выходных дней. С 31 марта вся Воронежская область ушла на самоизоляцию. По словам Президента РФ В. В. Путина, наша с вами дисциплина и ответственный подход в новых условиях дали свои результаты - недопущено взрывного распространения новой коронавирусной инфекции.

Во время самоизоляции жизнь не остановилась. Продолжают работу органы власти, предприятия с непрерывным производством, аптеки и продовольственные магазины, все службы жизнеобеспечения.

Продолжают работу

На сегодня ведем работу с предпринимателями по расширению сервисов и услуг, переходу торговых объектов в режим доставки.    На основании Указа губернатора Воронежской области от 31 марта 2020 года № 132-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 26.03.2020 № 125-у"   имеют право продолжить работу   автосервисы, зоомагазины, салоны сотовой связи, продовольственные ларьки, магазины детских товаров, по   продаже алкоголя и табака. В режиме ограничения действуют шиномонтаж и мойки ( без общепита), ветклиники, общепит ( только на вынос), гостиницы и хостелы ( только для   командировочных). Может   производиться   ремонт бытовой техники на дому, ремонт обуви, изготовление ключей.

Образование

С понедельника , 6 апреля,   школьники района   перейдут на дистанционное обучение.   Выявляется потребность в открытии дежурной группы в детском саду, но при условии занятости родителей на предприятиях непрерывного цикла. В остальных случаях работодатели должны освободить одного из родителей от работы на период всеобщей самоизоляции.

Общественный транспорт

Также обсуждаем с автотранспортным предприятием сокращение маршрутов общественного транспорта городского и пригородного , но с учетом не парализовать движение , а разумно сократить   число рейсов в дневное  время. В утренние и вечерние часы сохранится движение по  графику.

Жесткая дезинфекция

На особом контроле находятся предприятия и торговые точки на предмет проведения мер дезинфекции, каждая новая информация Роспотребнадзора      доводится до работодателей. В зоне повышенного внимания - животноводческие комплексы , сельхозпредприятия.

Сохранить зарплату и рабочие места

Напоминаем работодателям об ответственности за сохранение заработной платы, рабочих мест. Ведем мониторинг   цен на продукты. Меры воздействия в рамках действующего законодательства будут применяться   к тем работодателям , кто   хочет использовать непростую для людей ситуацию в своих корыстных интересах.

Банки

В обычном режиме работает и предоставляет весь спектр услуг отделение Сбербанка в г. Бутурлиновка , с 6 апреля 2020 года   планируется возобновить работу отделений Сбербанка в селах.

С 10:00-14:00 часов работает офис Московского индустриального банка и предоставляет весь спектр услуг.

Отделение Россельхозбанка пока не работает, но обеспечит выплату пенсий.

Почта России

Отделения "Почта России" работают в обычном режиме

Поликлиника

Поликлиника   ведет прием    по плану:

терапевты с 08:00 - 18:00 часов, 

педиатры с 08:00-16:00 часов.

Все остальные специалисты работают в режиме неотложной помощи , по предварительной записи можно пройти обследования на томографе.

Записаться на прием к врачу можно через сайт госуслуг, инфомат, расположенный в фойе поликлиники, в регистратуре.

ФАПы в селах работают в обычном режиме.

Горячая линия в поликлинике - с 08:00 до 18:00 часов , телефон -   2-84-13

После 18:00 часов , телефон- 2-19-01.

Работа    отделений Пенсионного фонда , Управления соцзащиты

Отделения Пенсионного Фонда РФ и Управления соцзащиты в районе работают по предварительной записи. Все пенсионные выплаты в апреле будут произведены   по графику.

Коммунальные службы

Работники коммунальных служб также работают в штатном режиме, приводят город в порядок.

Персональная ответственность работодателей 

Подчеркну, что   все, кто выходит на работу,должны  соблюдать весь   комплекс мер безопасности, требующийся  в нынешних условиях. Все работодатели района имеют бланк справки - разрешения для работающих   сотрудников на период самоизоляции. Обеспечить работника таким документом   персональная ответственность работодателя, обязательно нужно указать маршрут следования от дома до места  работы.    Отклонений от маршрута   не должно быть, в противном случае факт отклонения  будет считаться  нарушением  режима самоизоляции.

Подготовка к празднованию Великой Победы

Ведется ремонт военно -мемориальных объектов. Какой бы ни был сценарий празднования Дня  Великой Победы - мы   не оставим без внимания объекты   военной памяти. Ветераны, льготные категории граждан     получают все меры господдержки в полном объеме. 

     Дорогие бутурлиновцы! 

    Еще раз напоминаю вам, что   соблюдение мер самоизоляции   очень важно сейчас , на этом этапе, когда   новая коронавирусная инфекция еще распространяется в стране. Берегите себя и своих близких! Будьте внимательны к соседям, особенно к   пожилым бутурлиновцам. Позвоните в социальные службы, и к ним придет помощь в случае необходимости. Мы всегда на связи с вами, пишите нам о своих проблемах в  официальный  паблик ВК , размещайте обращения на официальном сайте, звоните на   номера , приемной - 2-25- 62, горячей линии районного штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции- 2-13-33, единая диспетчерская  служба - 112, 2-73-00.  Мои помощники нацелены на оперативный ответ, быструю помощь.

   Отмечу, что органы власти района ни на минуту не остановили текущую работу по реализации социально значимых проектов- мы продолжим строить и ремонтировать   соцобъекты, мы готовимся к участию в торгах и аукционах по   определению подрядчика на ремонт   дорог, реконструкцию   ветхих сетей водоснабжения,   готовим для реализации проекты   по благоустройству.   Всё, запланированное на 2020 год,      должно   получить   решение!

На сегодня самое главное - ваше здоровье , дорогие жители района! 

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов


Возврат к списку