Архив новостей


06.04.2020

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции

6 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению   новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания речь шла о соблюдении мер самоизоляции жителями , об изменениях в работе объектов торговли и предприятий  в районе,   которые по указу губернатора ВО от 31 марта 2020 года могут начать работу,  перейти в режим доставки, а  некоторые  продолжат деятельность , но по усеченному сценарию. Изменения коснулись и сферы услуг.

Кроме того, руководителю района доложили о работе по учету граждан, которые прибыли из других регионов, о работе социальной службы района с незащищенными категориями граждан.

Директор Управления   соцзащиты населения Владимир Нерезов пояснил, что   управление работает в штатном режиме,   производится расчет выплат и компенсаций населению.

Заместитель главы   администрации района Игорь Штельцер доложил, что в рамках Указа губернатора ВО   возобновляется работа на объектах , реализующих  в районе инвестиционные и национальные проекты.   По его словам, сегодня с территориальным отделом Роспотребнадзора в районе будет отработана обратная связь с руководителями проектов в целях соблюдения работниками  мер предосторожности  в рамках  режима самоизоляции, а с завтрашнего дня  начнется работа.

В завершении заседания Юрий Матузов   подчеркнул, что   изменения, внесенные в режим самоизоляции, накладывают дополнительную ответственность на органы власти в районе,  поручил  продолжить  контроль за  реализацией  разрешительных и запретительных мер в муниципальном образовании. 



Возврат к списку