Архив новостей


07.04.2020

Юрий Матузов определил поручения по итогам участия в заседании областного оперативного штаба

7 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области , которое состоялось под председательством губернатора ВО Александра Гусева  в режиме видео-конференц-связи. 

 По итогам заседания  Юрий Матузов провел рабочее совещание, где  рассматривались вопросы соблюдения жителями  мер самоизоляции, создания условий в муниципальных образованиях по нераспространению  инфекции. В частности,   речь шла о нежелательном массовом посещении храмов   во время пасхальных богослужений, о финансовой поддержке учреждений здравоохранения, о необходимости строго соблюдать режим самоизоляции   людьми старше 65- ти лет.

Глава администрации района в рамках поставленных руководителем региона задач поручил  изучить,  своевременно ли и в полном объеме будет произведена выплата заработной платы на предприятиях с учетом нерабочей недели . Поручил обеспечить контроль за ходом весеннего призыва на воинскую службу в условиях распространения вируса, в зоне особого внимания нужно  держать социальные выплаты.    Кроме того, провести работу с руководителями предприятий   с целью   разместить имеющиеся вакансии , на портале "Работа в России".

Юрий Матузов нацелил   помощников на плановую реализацию     мероприятий по нацпроектам, в рамках областной адресной инвестиционной    программы.

На завтра руководитель  района  поручил провести совещание по вопросу  прохождения районом  пожароопасного  периода. Насколько отработанные на уровне поселений   меры можно считать эффективными для предотвращения лесных и ландшафтных пожаров , руководителю района доложит главный специалист по делам ГО И ЧС администрации района Сергей Цыбулин.

В завершении совещания  Юрий Матузов   подчеркнул, что , несмотря на все трудности нынешнего периода, абсолютным приоритетом остается жизнь и здоровье жителей района.

- Я от всего сердца благодарю вас, дорогие бутурлиновцы, за понимание текущего момента, за дисциплину и ответственность во время самоизоляции, - сказал    руководитель района. -Сейчас просто незаменимы, востребованы наша солидарность, собранность, готовность поддержать друг друга — те качества, которые позволяют преодолеть любые трудности, как это принято в большой дружной семье. Понимаю, что всем вам непросто, но результат того стоит. Оставайтесь дома и будьте на связи с нами на случай необходимости.Мы вместе.


Возврат к списку