26.07.2020

С Днём военно-морского флота Российской Федерации!

Уважаемые военные моряки! От всей души поздравляем  вас с Днём военно-морского флота Российской Федерации!

Этот прекрасный праздник связан с событиями, произошедшими более трех веков назад. Во времена Петра Великого рождался флот, ставший одним из символов страны. Отвага первопроходцев, многогранный талант кораблестроителей, героизм моряков прославили нашу Родину и сделали ее морской державой!

К тем легендарным временам  история относит и Бутурлиновский район, когда  дубы знаменитого Шипова леса  использовались  для строительства   первой Петровской  флотилии.

Сегодня  наш флот  надежно стоит на защите национальных интересов России.  Наши земляки  доблестно   несут  воинскую службу.

Дорогие ветераны! Мир, который сегодня надежно хранят ваши сыновья, внуки и правнуки, был завоеван вами в смертельном бою с жестоким врагом. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и свято чтим память о нем! Храним  и отдаем дань уважения  традициям, рожденным на Флоте.

Желаем  всем, кто причастен к празднику, мирного неба над головой, счастья и здоровья!

Бутурлиновского
Ю.И. Матузов