Архив новостей


28.07.2020

Юрий Матузов побывал на открытии питомника "Графский"

28 июля глава администрации района Юрий Матузов побывал на открытии питомника плодовых и декоративных деревьев и кустарников "Графский", который расположился в селе Великоархангельское.

Объект расположен на площади- 47 га. Начало реализации проекта - 2017 год.

На сегодня выполнены работы по раскорчевке и подготовке почвы , высадке саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников , посадке цветов , по монтажу системы капельного полива. Приобретена сельскохозяйственная техника. В 2020 году    ведется строительство комплекса теплиц и производственных зданий для зеленого черенкования ,    что   позволит расширить спектр выпускаемой продукции. На полную проектную мощность предприятие планирует выйти в 2023 году.

Юрий Матузов в сопровождении  инициатора   проекта Владимира Пятаченко осмотрел   хозяйство, оценил подход к организации полива, условия выращивания всходов для пересадки в открытый грунт. Побывал    глава администрации района и на площадке, где разместился тепличный комплекс.

- Этот проект заслуживает внимания грамотным подходом к его реализации. На первых этапах каждый шаг был выверен и   обдуман. Поэтому сегодня мы видим   серьезное   предприятие с высокой культурой хозяйствования, - сказал    руководитель района.- Вы уверенно решаете  производственные  задачи,   строите перспективные   планы , создаете рабочие места на селе , что очень важно. Ваш успех - это огромный труд , конечно же, современное управление и команда единомышленников. Искренне рад сегодня  поздравить коллектив   и  пожелать вашему непростому делу    процветания. 

Также Юрий Матузов подчеркнул, что   открытая прозрачная деятельность предприятия позволяет   претендовать на получение мер государственной поддержки, направленной на дальнейшее развитие и рост. 



Возврат к списку