Управление сельского хозяйства Бутурлиновского района сообщает

C 2020 г. реализуется государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696.

Выплата семьям предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества членов семьи и от стоимости 1 кв.м. жилья, утверждаемого приказам департамента аграрной политики Воронежской области. Категория получателей- это граждане РФ, к членам семьи которых относятся постоянно проживающие на сельских территориях (зарегистрированные по месту жительства) совместно с ним его супруга (супруг), а также дети, в том числе, усыновленные и родители.

Требования к участникам программы:

- осуществление деятельности по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса, или социальной сфере, или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), на сельских территориях (непрерывно в организациях одной сферы деятельности в течение не менее одного года.

- признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

- привлечение собственных (заемных средств) не менее 30 процентов.

Одно из основных обязательств граждан – работа на сельских территориях в течение 5 лет со дня получения социальных выплатах.

Телефон для справок – (47361)22231