О готовности района к осенне- зимнему периоду

С оперативного совещания: О ПОДГОТОВКЕ К   ОЗП

В Бутурлиновском районе к отопительному сезону подготовлены 38 котельных, 2 центральных тепловых пункта, заменено 350 м ветхих тепловых сетей, 4,21 км наружных водопроводных сетей, 700 м ветхих канализационных сетей, подготовлены 10 детских садов, 22 учебных заведения, 22 учреждения культуры, 72 многоквартирных дома. Также создан аварийный резерв материально-технических ресурсов на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Для угольных котельных Бутурлиновского района на отопительный период заготовлено 1850 тонн твердого топлива, из них 1670 тонн- для образовательных организаций , для нужд жилищного фонда- 180 тонн, что соответствует годовой потребности в угле.

Акты опрессовки и проверки и паспорта готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг. на жилые дома, детские сады, школы, объекты культуры и спорта года направлены в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.